Другое

у меня вид на жительство в беларуси. гражданство российское. потерялось свидетельство о рождении сына, рожденного в России. как востановить? - вопрос №2572837

Ответы

Вам нужно обратиться в орган регистрации актом гражданского состояния (ЗАГС) по месту рождения сына с заявлением об утере. При обращении в отдел ЗАГСа вам понадобятся: заявление, составленное в отделе по специальной форме №18 (обычно заполняется от руки); документ, удостоверяющий личность (нужна будет копия, которую сверят с оригиналом); свидетельство о заключении брака (если оно имеется); квитанция об оплате госпошлины (350 рублей). Если гражданин обратился по почте или через сайт госуслуги, то подтверждающие документы представляются сотруднику ЗАГСа в день получения дубликата.