Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста, понять поведение коллеги! Ваш труд оценю обязательно! - вопрос №2572954

Ситуация выглядит так: мне 34 года, у меня есть коллега — мужчина 50 лет. Между нами никогда не было особо близких и доверительных отношений, только подчёркнуто-официальные, по рабочим вопросам. Иногда мне даже казалось, что у него ко мне есть неприязнь...
Но с некоторых пор я стала замечать за ним необычное поведение: то он пытается со мной чаще и больше общаться по рабочим вопросам (даже когда это разговоры, никоим образом не влияющие на рабочий процесс — по сути «ни о чём»), то нервно ёрзает на стуле, когда я разговариваю с другими коллегами, то быстро и нервозно почёсывается, что-то теребит или поправляет на себе, то роняет что-то…
Не пойму, что происходит, но уже заметила: описанное случается неоднократно, так что это точно не случайность. Не думаю, что это какая-то нервная болезнь, он по жизни вполне адекватный и обычно достаточно уравновешенный мужчина… :))
Помогите, пожалуйста, разобраться в этой странной атмосфере, сложившейся у меня на работе. О чём говорит поведение коллеги?
Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
01.09.17
2 ответа
Здравствуйте. Возможно причина в том, что Вы ему нравитесь, но он не может рассчитывать на серьезные отношения с Вами, вот и нервничает… Понять надо главное, что не важно, как ведет себя он, важно, как Вы на это реагируете и чего реально хотите от этого мужчины? Если Вы к нему равнодушны, то не зацикливайтесь на его поведении, а если начнет делать «знаки внимания», которые будут с намеком на личное, то сразу это пресекайте. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
01.09.17
Здравствуйте!
"О чём говорит поведение коллеги?" — его поведение говорит о том, что он проявляет к вам интерес и общительность, возможно вы чем-то задеваете какие-то его чувства. Что это за чувства и интерес можно только догадываться, это может быть как сексуальное влечение, так и отцовские чувства или просто желание недостающего у него общения, вариантов множество. Так же обратите внимание, что в его поведении произошло изменение, а это уже вопрос не только к нему, но и к вам — какие изменения в вас могли способствовать изменению его поведения, что изменилось у вас в личной жизни или на работе в последнее время?
01.09.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Иван Алексеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store