Доброе утро! Прошу у Вас помощи. Как мне поступить. Я 10 лет назад устроилась на работу, где понравилась бригадиру, вообщем он меня добился, мы жили вместе 3.2 лет и вдруг после - вопрос №2573111

встречиодноклассниковон ушел к своей первой школьной любви на, второй день, я очень сильно переживаю этот стресс, уход уже 6 лет, видя на работе его счастливым, а у меня так и не было никого. Он это знает и это его вдохновляет, относится он ко мне сразу после ухода как подменили, как будто я враг, и полное неуважение, как будто и не было любви. Мало того, кроме этого, на днях в коллективе есть одна девушка (она легкого поведения, с неблагополучным прошлым, вообщем сявка, кстати когда мой мужчина со мной жил он ее не воспринимал,). Сейчас он все привилегии для нее, а на днях она меня обозвала плохим словом и ударила по лицу и все из-за того, что ей хочется, чтобы ее называли другим именем, так как её имя ей не нравится. Я подошла, спокойно спросила по работе и обратилась к ней по её законности имя и за это получила оскорбление и в лицо.<cut/><cut/> И вот мой бывший как бригадир, даже ничем не наказал, вот она и еще больше подняла себя, а я загнобленной себя чувствую. И я ему говорю, что надо ее наказать или я уволюсь, он согласен чтобы я уволилась. Защищает какую-то наглую невоспитанную сявку. Я в шоке. Скажите, мне надо идти к высшему начальству, рассказать эту ситуацию, чтобы он как-то решил этот вопрос, принял меры, что на рабочем месте она не должна ни обзывать человека нецензурно тем более руки подымать. Просто и так я на работе изгой, она против меня всех настроила, и не знаю что лучше. И так загнобленной себя чувствую, а что после этого будет может война. Вообщем на работу совсем не хочется идти. Просто до слез. Спасибо
02.09.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика!

"уже 6 лет, видя на работе его счастливым, а у меня так и не было никого" — именно этот момент скорее всего вызывает у вас наибольшее напряжение. Ситуация в том, что вы не отпускаете прошлое и прошлые отношения, психически вы продолжаете там находится и ведёте себя именно так, будто вы ещё с ним или вам нужно привлечь его внимание для возможного возобновления отношений. Но судя по вашему описанию мужчина не планирует с вами никаких отношений и вам тяжело это принять. 

"
Я подошла, спокойно спросила по работе и обратилась к ней..." — можно сказать, что вы сознательно или бессознательно попадаете в ситуации, которые могут привлечь внимание вашего бывшего мужчины и сегодняшнему руководителю. Ведь давайте говорить откровенно, в этой ссоре с девушкой для вас важна не пощёчина, а реакция наказания её вашим бригадиром. Если он её накажет, таким образом он станет на вашу защиту и вам станет легче, вы будто с ним сблизитесь, но на самом деле это не так. Даже если он накажет её, это скорее всего вызовет ухудшение отношений между вами, так как он эти примет окончательную роль начальника, а не защитника. Логичней всего наказать вас обеих или не наказывать никого, этим он сможет выдержать нейтральное отношение, что верно со стороны руководителя в этой ситуации. Даже ваше желание идти к высшему начальству, это больше похоже на желание ещё каким-то способом привлечь внимание бывшего мужчины. В первую очередь — вам нужно смириться с расставанием и отпустить прошлые отношения с ним.

Вам нужно понять себя и свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.



02.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store