Доброе утро! Прошу у Вас помощи. Как мне поступить. Я 10 лет назад устроилась на работу, где понравилась бригадиру, вообщем он меня добился, мы жили вместе 3.2 лет и вдруг после - вопрос №2573111

встречиодноклассниковон ушел к своей первой школьной любви на, второй день, я очень сильно переживаю этот стресс, уход уже 6 лет, видя на работе его счастливым, а у меня так и не было никого. Он это знает и это его вдохновляет, относится он ко мне сразу после ухода как подменили, как будто я враг, и полное неуважение, как будто и не было любви. Мало того, кроме этого, на днях в коллективе есть одна девушка (она легкого поведения, с неблагополучным прошлым, вообщем сявка, кстати когда мой мужчина со мной жил он ее не воспринимал,). Сейчас он все привилегии для нее, а на днях она меня обозвала плохим словом и ударила по лицу и все из-за того, что ей хочется, чтобы ее называли другим именем, так как её имя ей не нравится. Я подошла, спокойно спросила по работе и обратилась к ней по её законности имя и за это получила оскорбление и в лицо.<cut/><cut/> И вот мой бывший как бригадир, даже ничем не наказал, вот она и еще больше подняла себя, а я загнобленной себя чувствую. И я ему говорю, что надо ее наказать или я уволюсь, он согласен чтобы я уволилась. Защищает какую-то наглую невоспитанную сявку. Я в шоке. Скажите, мне надо идти к высшему начальству, рассказать эту ситуацию, чтобы он как-то решил этот вопрос, принял меры, что на рабочем месте она не должна ни обзывать человека нецензурно тем более руки подымать. Просто и так я на работе изгой, она против меня всех настроила, и не знаю что лучше. И так загнобленной себя чувствую, а что после этого будет может война. Вообщем на работу совсем не хочется идти. Просто до слез. Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика!

"уже 6 лет, видя на работе его счастливым, а у меня так и не было никого" — именно этот момент скорее всего вызывает у вас наибольшее напряжение. Ситуация в том, что вы не отпускаете прошлое и прошлые отношения, психически вы продолжаете там находится и ведёте себя именно так, будто вы ещё с ним или вам нужно привлечь его внимание для возможного возобновления отношений. Но судя по вашему описанию мужчина не планирует с вами никаких отношений и вам тяжело это принять.

"
Я подошла, спокойно спросила по работе и обратилась к ней..." — можно сказать, что вы сознательно или бессознательно попадаете в ситуации, которые могут привлечь внимание вашего бывшего мужчины и сегодняшнему руководителю. Ведь давайте говорить откровенно, в этой ссоре с девушкой для вас важна не пощёчина, а реакция наказания её вашим бригадиром. Если он её накажет, таким образом он станет на вашу защиту и вам станет легче, вы будто с ним сблизитесь, но на самом деле это не так. Даже если он накажет её, это скорее всего вызовет ухудшение отношений между вами, так как он эти примет окончательную роль начальника, а не защитника. Логичней всего наказать вас обеих или не наказывать никого, этим он сможет выдержать нейтральное отношение, что верно со стороны руководителя в этой ситуации. Даже ваше желание идти к высшему начальству, это больше похоже на желание ещё каким-то способом привлечь внимание бывшего мужчины. В первую очередь — вам нужно смириться с расставанием и отпустить прошлые отношения с ним.

Вам нужно понять себя и свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.