Здравствуйте! Мне 29 лет, мужу 33. У нас есть ребенок-девочка полгода. Муж помогает мне в быту, сам готовит, ходит в магазин. Гуляет с ребенком, купает,но для развития ребенка ничего не делает. Хотя - вопрос №2573113

раньше когда я была беременна, он читал книгу по уходу за ребенком и мы обговаривали, что он будет учавствовать в воспитании и развитии нашей дочери. С некоторых пор, я начала замечать, что он игнорирует мои просьбы или отмазывается "я забыл". И всё как-то идет по его сценарию, я легко поддерживала и подстраивалась, но как только предлагаю я что нибудь, идет спор и у меня негодование "почему он не может также как я подстраиваться?" Дошло до того, что деньги все у него и мне, чтобы взять деньги и потратить на маму просто так на подарок, я боюсь ему даже сказать об этом. Про отношения мамы с мужем сказать могу, что муж не уважает и не ценит мою маму, несмотря на то, что она много сделала для нашей семьи. И это тоже меня сильно беспокоит. У него много достоинств, и я люблю его, но что делать с таким поведением мужа, не знаю.
02.09.17
3 ответа

Ответы

Виктория, здравствуйте. Муж и так достаточно делает, цените то, что имеете. Вы можете читать литературу и заняться развитием ребенка. Так же Вам надо подумать, как после декретного отпуска, начать самой зарабатывать, что бы стать менее зависимой от мужа финансовой. Я Вас понимаю, но наберитесь терпения, доносите свою точку зрения спокойно, находите обоюдный компромисс. Еще раз делаю акцент на том, что в будущем, Вам надо самой развиваться, тогда и муж будет сговорчивей. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
02.09.17
Уважаемая Виктория!
Ваш муж и так редкий человек. Не часто увидишь, чтобы мужчина настолько помогал в быту и с ребенком.
Так что цените это. От добра добра не ищут.
А идеальных людей не бывает. Просто Вам нужно решит вопрос распределения финансов.
Удачи Вам!
02.09.17
Здравствуйте, Виктория!

«Но что делать с таким поведением мужа, не знаю» — изменить поведения мужа, без его желания меняться маловероятно, поэтому для вас самым лучшем вариантом будет принять его такого, какой он есть и исход из этого находить компромисс в решениях и ситуациях.

«почему он не может также как я подстраиваться?» — никто ни под кого подстраиваться насильно не должен! Если вы комфортно себя чувствуете в ситуации "я легко поддерживала и подстраивалась", то  это ещё не значит, что он будет хорошо себя чувствовать и подстраиваться. А представьте, он начнёт подстраиваться под вас, но при этом у него пропадёт всё желание помогать вам с ребёнком — как вы тогда к этому отнесётесь?

"С некоторых пор, я начала замечать, что он игнорирует мои просьбы..." — скорее всего именно поэтому он и игнорирует, что вы ждёте, что он под вас подстроится и начнёт их выполнять. Тогда ему легче сказать «я забыл», чем рассказывать почему он не подстроился и почему он этого не хочет и т. д., что приведёт к ненужному выяснению отношений. Ведь на самом деле нужно не только подстраиваться, но и находить самостоятельные решения, и если ваши желания не совпадают, то можно или найти компромисс, или принять желание другого таким, каким оно есть.
02.09.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
11.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store