Найти равнодействующую 2017 равных по модулю сил, прило- женных в одной точке и расположенных в одной плоскости, если углы между всеми соседними силами равны между собой. - вопрос №2573220

2 ответа

Ответы

cложу в чате подробно.
Если силы, приложенные к одной точке и расположенные в одной плоскости, и углы между всеми соседними силами равны между собой, то равнодействующую всех этих сил будет равна нулю, и не зависит от их количества(лишь бы сил было больше одного, т.е. две или более двух)

Михаил Александров