Краснодарский край

Еду я на КРАСНОМ автомобиле! Поворачиваю на право. И тут пешеходный переход. Горит красный сигнал светофора ! Будет ли считаться нарушением если пропущу пешеходов и проеду на красный сигнал светофор - вопрос №2573301

Ответы

Buh

Нет, не будет: красный светофор светофора для поперечных машин, а не для Вас. Вы же руководствуетесь своим светофором, пропускаете пешеходов и проезжаете. Основания: пункты 13.7 и 13.8 ПДД.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.