Нестабильная температура со вчерашнего дня. Что это может быть? - вопрос №2573450

Здравствуйте. Вчера проснулся и понял, что мог заболеть. Первое подозрение, что простыл. Только простуда на второй день не может иметь такой симптом, она проходит если не быстро, то активно на разных стадиях. Более того, голова не болит, горло тоже не болит, кашля нет. Просто знобит. Но не морозит.
Я проверил температуру и был озадачен — то ли маловато градусник подержал, но значения на нем менялись медленно. В итоге видел такие числа: 36.3, 36.5, 36.8. Сегодня проснулся с хорошим самочувствием, но к вечеру опять появилось чувство усталости, я понял, что температура снова. Проверил, подержав несколько минут, было 36.9.
Что это может быть? Грипп сейчас есть?

Ответы

Здравствуйте Олег.
Цифры которые Вы привели — это физиологические колебания нормальной температуры тела.
При ощущении усталости во второй половине дня и чувстве озноба — желательно сдать общий анализ крови, анализы крови на глюкозу, ТТГ, Т4св… А также обязательна ежегодная ФЛГ, ЭКГ.
Более подробно ответить сложно, желательно знать — возраст, вес/рост, характер профессиональной деятельности, заболеваемость в прошлом…