Пензенская область

Добрый день. Ситуация: в 2012 году я взяла кредит в "Тинькофф" и дисциплинированно делала выплаты до конца 2014 года. Далее делать выплаты не смогла, - вопрос №2573570

т. к. бывший муж прекратил какое- либо выплаты на детей (дети 14, 11 и 8 лет на данный момент) и я являюсь единственным источником финансирования всех расходов на семью. 31 августа я получила официальное уведомление из суда о том, что ООО «Феникс» просит возбудить относительно меня уголовное дело о взыскании суммы кредита, плюс еще сумму, которую они определили обязательной к выплате. В копии судебного приказа указано, что в десятидневный срок я могу подать мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа. Вопрос: как именно, в какой форме, я могу это сделать и каковы дальнейшие целесообразные действия с моей стороны? Какова цена Ваших услуг, если действовать с Вашим посредничеством?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Как получите судебный приказ, в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Трехлетний срок давности уже истек. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Срок исковой давности истекает к концу 2017 года, т.е. он начинает исчисляться со дня возникновения просрочки (последнего платежа). Получите на руки Судебный приказ и в течении 10-ти дней подайте в суд, его вынесший, Возражение относительно его исполнения и Заявление на его отмену… Образец — в Личном сообщении, пишите.