вопрос совместимости лекарств - вопрос №2573740

Добрый вечер! помогите понять можно ли совмещать данные препараты. Заболевания: Гастрит хеликобактерный, Анемия ( гб — 85).
препараты для эрадикации ХБ( кларитромицин, ампициллин, нольпаза, денол, фамотидин). +
утром пью конкор кор +
плюс гематолог назначил — феррум лек, нейромультивит, магне плюс, фолиевая кислота.
я что — то растерялась и не знаю можно ли это все пить вместе, или все же стоит сначала пролечить что-то одно. Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Насколько видно из Вашего набора медикаментов конкор (бисопролол) Вы принимаете на постоянной основе поэтому данным медикамент нужно принимать и дальше.
По остальным — вначале провести эрадикационную терапию хеликобактера, затем начать приём железосодержащих препаратов. Приём нейромультивита возможно лучше заменить иньекционной формой — Комбилипен 2,0 мл в/м через день, 10 иньекций. Постарайтесь обеспечить поступление железа за счёт продуктов питания — телятина, говядина, говяжья или свиная печень.