Здравствуйте. Мне 23, мужу 25. Любили друг друга очень, поженились. Женаты почти 2 года. У нас ребенок, ему всего 1 месяц. Живем с его родителями. На днях мы сильно поругались, пришла его мама и - вопрос №2574022

начала спрашивать что случилось. Я была уже в истерике от того, что он мне наговорил. Мне было очень обидно от его слов, т.к. поругались мы из-за мелочи. Вообщем, ребенок был у меня на руках, его мать хотела взять его, я не дала. Мы с ней немного поругались, но никто никому ничего плохого не сказал. Муж вышел из комнаты подошел ко мне и ударил по лицу. Сейчас просит прощения, говорит, что очень плохо ему, что был не прав. Я не знаю как мне быть. А если он опять на меня руку поднимет?.. Мне так обидно, что он при матери меня ударил, я ничего плохого ей не сказала… Мне, кажется, больше ничего не будет как раньше. Кажется, я его больше не люблю.
03.09.17
2 ответа

Ответы

Жанна, здравствуйте. То, что не надо ссорится по мелочам и надо научиться находить обоюдный компромисс — это одно, но то, что сделал мужчина, поняв на Вас руку — это другое, его поступок, мягко сказать не правильный, после чего возможно он не мужчина, а жалкое подобие мужчины… Вам сейчас надо прежде всего успокоиться, что бы Вы принимали свои решения не на эмоциях, а на прагматизме, где Вы все обдумаете, потом поговорите с мужчиной. Важно понимать, есть ли в Вашей семьи планы на будущее, что бы жить отдельно, что готов делать мужчина для отношений, в глобальном смысле этого слова или же ему удобно быть «маменькиным сынком», где его все будут  лелеять, а он периодически будет показывать себя «главой семьи» и будет распускать руки… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
03.09.17
Жанна, вы описываете ситуацию конфликта трех сторон. С вашей точки зрения она не хорошая. Но вы ведь не хотите, что бы мы вас просто пожалели? То что вам жалко себя не делает вас правой в этом конфликте. Попробуйте встать на позиции ваших оппонентов, что бы понять их. То что вы «были в истерике» говорит о неуравновешенности вашей психики, возможно связанной с послеродовым периодом. Но у вашего мужа нет понятия. что это значит. Он воспринимает вас как себя, те адекватного человека. Сами понимаете, истерика не вписывается в понимание о норме, и вызывает ответную неадекватную реакцию. Поднять голос на маму — это вообще табу. Теперь мама — она тоже считает, что ни в чем не виновата, и не заслужила такого обращения. Таким образом, вы все трое не умеете разрешать конфликты. Поэтому, если вы, зная всё это, расскажете родным о своих чувствах, они поймут вас. Муж уже просит прощения. Сделайте ему последнее предупреждение, и простите. А не любите вы не его, а чувство, возникшее в конфликте.
03.09.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store