Здравствуйте. Мне 23, мужу 25. Любили друг друга очень, поженились. Женаты почти 2 года. У нас ребенок, ему всего 1 месяц. Живем с его родителями. На днях мы сильно поругались, пришла его мама и - вопрос №2574022

начала спрашивать что случилось. Я была уже в истерике от того, что он мне наговорил. Мне было очень обидно от его слов, т.к. поругались мы из-за мелочи. Вообщем, ребенок был у меня на руках, его мать хотела взять его, я не дала. Мы с ней немного поругались, но никто никому ничего плохого не сказал. Муж вышел из комнаты подошел ко мне и ударил по лицу. Сейчас просит прощения, говорит, что очень плохо ему, что был не прав. Я не знаю как мне быть. А если он опять на меня руку поднимет?.. Мне так обидно, что он при матери меня ударил, я ничего плохого ей не сказала… Мне, кажется, больше ничего не будет как раньше. Кажется, я его больше не люблю.
2 ответа

Ответы

Жанна, здравствуйте. То, что не надо ссорится по мелочам и надо научиться находить обоюдный компромисс — это одно, но то, что сделал мужчина, поняв на Вас руку — это другое, его поступок, мягко сказать не правильный, после чего возможно он не мужчина, а жалкое подобие мужчины… Вам сейчас надо прежде всего успокоиться, что бы Вы принимали свои решения не на эмоциях, а на прагматизме, где Вы все обдумаете, потом поговорите с мужчиной. Важно понимать, есть ли в Вашей семьи планы на будущее, что бы жить отдельно, что готов делать мужчина для отношений, в глобальном смысле этого слова или же ему удобно быть «маменькиным сынком», где его все будут  лелеять, а он периодически будет показывать себя «главой семьи» и будет распускать руки… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Жанна, вы описываете ситуацию конфликта трех сторон. С вашей точки зрения она не хорошая. Но вы ведь не хотите, что бы мы вас просто пожалели? То что вам жалко себя не делает вас правой в этом конфликте. Попробуйте встать на позиции ваших оппонентов, что бы понять их. То что вы «были в истерике» говорит о неуравновешенности вашей психики, возможно связанной с послеродовым периодом. Но у вашего мужа нет понятия. что это значит. Он воспринимает вас как себя, те адекватного человека. Сами понимаете, истерика не вписывается в понимание о норме, и вызывает ответную неадекватную реакцию. Поднять голос на маму — это вообще табу. Теперь мама — она тоже считает, что ни в чем не виновата, и не заслужила такого обращения. Таким образом, вы все трое не умеете разрешать конфликты. Поэтому, если вы, зная всё это, расскажете родным о своих чувствах, они поймут вас. Муж уже просит прощения. Сделайте ему последнее предупреждение, и простите. А не любите вы не его, а чувство, возникшее в конфликте.