Эта ситуация произошла из-за систематического пьянства моего мужа с его родным братом, который приезжает к нам на дачу каждые выходные, о своём недовольство про выпивку я говорила им каждый раз, тем - вопрос №2574164

более я нахожусь в положении, последней каплей стало то, что я бегала за мужем, отнимая у него лишнюю бутылку пива и они с братом решили открыть водку, в следующие выхи я настояла на том, чтобы брат не приезжал к нам, муж послушался, далее через выхи он опять приехал и они опять начали пьянствовать. Меня это уже разозлило, а на слова брата, что у него с его женщиной пр 3 раза за ночь случается волшебство, что мужика надо ублажать, я взорвалась и матом начала на него возмущаться и говорить, зачем он приехал к нам, мне мужа некогда ублажать, дабы в будни он устаёт, а в выходные с ним напивается, на что он начал орать и материться и говорить, что он не ко мне, а к брату приезжает, что я здесь никто, в общем начал переходить на моих родителей и сестру, а муж в это время стоял и слушал и в итоге поддержал своего брата!!! Ужасно просто я считаю, теперь я в ссоре и с мужем, а брата его видеть не хочу вообще, я очень злопамятный человек, что делать, не знаю, дабы внутри ужасно пусто и ненависть, как вспоминаю весь разговор, мурашки по коже, мужа тоже не могу простить, дабы на следующий день он меня гнобил и был на стороне брата, хотя я беременна!!! И это результат его провокаций со своей выпивкой, дайте мне совет, как быть, я кстати с дачи уехала, оставила их двоих… видеть их не могу
03.09.17
3 ответа

Ответы

понять почему пьет муж
ему не хватает вашего тепла любви
он заменяет это горячительными напитками 
понятно вы беременны и не каждая женщина может в это время заниматься интимом с мужем 
но его потребности в сексе от этого не прекращаются 
вот он и пьет с братом 
и кстати с родственником а не посторонним человеком 
который высказал вам все что не решался сказать муж
востанавливайтесь поскорее 
приходите в хорошее расположение духа и уделите внимание супругу
03.09.17
Елена, здравствуйте. Вы смотрите в корень проблемы, что Ваш муж уже склонен к алкоголизму и не было бы брата, поверьте, нашелся другой собутыльник или же он вообще пил сам… Забирать, запрещать — это детский сад, который ни к чему не приведет… Только тогда будет положительный результат, если муж осознает проблему и откажется от употребления спиртного, без полумеров «пить, как все на праздники». Подумайте в начал в целом, на сколько критично его насколько все критично в плане алкоголя… Вы правильно сделали, что уехали с дачи, так как зачем Вам видеть их пьяных и испытывать стресс, но посмотрите на эту ситуацию глобально, только надо это делать в спокойном состоянии. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
03.09.17
Здравствуйте, Елена!

"последней каплей стало то, что я бегала за мужем, отнимая у него лишнюю бутылку пива..." — а зачем вы это делали, какого результата вы хотели добиться запретами и криками? Ведь проблема не в том, что он пьёт пиво с братом, а в том — почему он пьёт вообще и выбирает общество брата, вместо того, чтобы быть рядом с беременной женой или найти компромисс таким встречам. В первую очередь вам нужно разобраться в своих желаниях и чувствах — вы хотите быть для мужа женой, или мамой, или воспитательницей? Это разные позиции, жена не воспитывает и не нянчит мужа, жена доверяет мужу или нет, находит с ним компромисс или нет. Возможно именно поэтому ваш муж и прячется от вас на даче с братом, потому что вы его воспитываете, что естественно вызывает или желание прятаться от вас или протестовать. Вы выбрали позицию матери, соответственно ваш муж как мальчик-подросток.

"
а на слова брата, что у него с его женщиной пр 3 раза за ночь случается волшебство, что мужика надо ублажать, я взорвалась и матом" — ваша реакция только подтверждает слова брата. Если вас это задело, значит что-то в них есть такое, что находит отклик. Можно предположить, что ваш муж общается с братом и рассказывает ему внутреннюю сторону ваших отношений, соответственно слова брата это не только его мнение, но и мнение вашего мужа, именно поэтому ваш муж стал на сторону брата, так как их мнения совпадают. Вам нужно задуматься о ваших отношениях с мужем, можно сказать точно, что вашему мужу почему-то тяжело с вами откровенно и доверительно общаться, возможно это опять же из-за вашей позиции матери-воспитательницы, а не жены.

«дайте мне совет, как быть» — в первую очередь вам нужно разобраться со своими чувствами, желаниями и вашей ролью в браке. Дело в том, что для того, чтобы построить отношения, сначала нужно определить и занять свою комфортную роль, а потом найти компромисс с мужчиной. Если вы мама, то ваш муж сын, если вы его гоняете, тогда он убегает, если вы взрослая независимая женщина, тогда он взрослый мужчина. Всё зависит изначально от вашего желания и вашей роли, а только потом от того, сможет ли ваш муж быть таким, каким вы хотите его видеть. Изменить другого невозможно, можно только менять себя, в результате чего ваш муж может тоже измениться, если конечно он захочет.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

03.09.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store