Эта ситуация произошла из-за систематического пьянства моего мужа с его родным братом, который приезжает к нам на дачу каждые выходные, о своём недовольство про выпивку я говорила им каждый раз, тем - вопрос №2574164

более я нахожусь в положении, последней каплей стало то, что я бегала за мужем, отнимая у него лишнюю бутылку пива и они с братом решили открыть водку, в следующие выхи я настояла на том, чтобы брат не приезжал к нам, муж послушался, далее через выхи он опять приехал и они опять начали пьянствовать. Меня это уже разозлило, а на слова брата, что у него с его женщиной пр 3 раза за ночь случается волшебство, что мужика надо ублажать, я взорвалась и матом начала на него возмущаться и говорить, зачем он приехал к нам, мне мужа некогда ублажать, дабы в будни он устаёт, а в выходные с ним напивается, на что он начал орать и материться и говорить, что он не ко мне, а к брату приезжает, что я здесь никто, в общем начал переходить на моих родителей и сестру, а муж в это время стоял и слушал и в итоге поддержал своего брата!!! Ужасно просто я считаю, теперь я в ссоре и с мужем, а брата его видеть не хочу вообще, я очень злопамятный человек, что делать, не знаю, дабы внутри ужасно пусто и ненависть, как вспоминаю весь разговор, мурашки по коже, мужа тоже не могу простить, дабы на следующий день он меня гнобил и был на стороне брата, хотя я беременна!!! И это результат его провокаций со своей выпивкой, дайте мне совет, как быть, я кстати с дачи уехала, оставила их двоих… видеть их не могу
3 ответа

Ответы

понять почему пьет муж
ему не хватает вашего тепла любви
он заменяет это горячительными напитками
понятно вы беременны и не каждая женщина может в это время заниматься интимом с мужем
но его потребности в сексе от этого не прекращаются
вот он и пьет с братом
и кстати с родственником а не посторонним человеком
который высказал вам все что не решался сказать муж
востанавливайтесь поскорее
приходите в хорошее расположение духа и уделите внимание супругу
Елена, здравствуйте. Вы смотрите в корень проблемы, что Ваш муж уже склонен к алкоголизму и не было бы брата, поверьте, нашелся другой собутыльник или же он вообще пил сам… Забирать, запрещать — это детский сад, который ни к чему не приведет… Только тогда будет положительный результат, если муж осознает проблему и откажется от употребления спиртного, без полумеров «пить, как все на праздники». Подумайте в начал в целом, на сколько критично его насколько все критично в плане алкоголя… Вы правильно сделали, что уехали с дачи, так как зачем Вам видеть их пьяных и испытывать стресс, но посмотрите на эту ситуацию глобально, только надо это делать в спокойном состоянии. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Елена!

"последней каплей стало то, что я бегала за мужем, отнимая у него лишнюю бутылку пива..." — а зачем вы это делали, какого результата вы хотели добиться запретами и криками? Ведь проблема не в том, что он пьёт пиво с братом, а в том — почему он пьёт вообще и выбирает общество брата, вместо того, чтобы быть рядом с беременной женой или найти компромисс таким встречам. В первую очередь вам нужно разобраться в своих желаниях и чувствах — вы хотите быть для мужа женой, или мамой, или воспитательницей? Это разные позиции, жена не воспитывает и не нянчит мужа, жена доверяет мужу или нет, находит с ним компромисс или нет. Возможно именно поэтому ваш муж и прячется от вас на даче с братом, потому что вы его воспитываете, что естественно вызывает или желание прятаться от вас или протестовать. Вы выбрали позицию матери, соответственно ваш муж как мальчик-подросток.

"
а на слова брата, что у него с его женщиной пр 3 раза за ночь случается волшебство, что мужика надо ублажать, я взорвалась и матом" — ваша реакция только подтверждает слова брата. Если вас это задело, значит что-то в них есть такое, что находит отклик. Можно предположить, что ваш муж общается с братом и рассказывает ему внутреннюю сторону ваших отношений, соответственно слова брата это не только его мнение, но и мнение вашего мужа, именно поэтому ваш муж стал на сторону брата, так как их мнения совпадают. Вам нужно задуматься о ваших отношениях с мужем, можно сказать точно, что вашему мужу почему-то тяжело с вами откровенно и доверительно общаться, возможно это опять же из-за вашей позиции матери-воспитательницы, а не жены.

«дайте мне совет, как быть» — в первую очередь вам нужно разобраться со своими чувствами, желаниями и вашей ролью в браке. Дело в том, что для того, чтобы построить отношения, сначала нужно определить и занять свою комфортную роль, а потом найти компромисс с мужчиной. Если вы мама, то ваш муж сын, если вы его гоняете, тогда он убегает, если вы взрослая независимая женщина, тогда он взрослый мужчина. Всё зависит изначально от вашего желания и вашей роли, а только потом от того, сможет ли ваш муж быть таким, каким вы хотите его видеть. Изменить другого невозможно, можно только менять себя, в результате чего ваш муж может тоже измениться, если конечно он захочет.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.