здравствуйте, меня звать Ника 20 лет, в отношениях с парнем уже 2 года, последний год отношения начали входить в какой то тупик, в первое время я - вопрос №2574170

всегда старалась общаться, понимать наши отношения, разбираться с проблемами, но чем больше старалась тем сильнее теряю любовь, мы не изменяем друг другу, но отношения ухудшаются, мой парень любитель без конца сидеть за компьютером, и работать, но мне внимание не уделяет. Сперва я боролась, пыталась эту проблему поправить, но потом просто привыкла к такому отношению, решила и если он обнимет или поцелует хоть раз это уже счастье, отношения я строила на доверие и честности, но последнее время я вижу как мне врут, грубят хотя я на тот момент ласкова, при каждой соре, если я говорю о причине его ошибки, он все переводит на меня, любитель по кричать, и не извиняется, раньше я была дурочкой слишком сильно любила и даже если он был не прав я была готова сама попросить прощения, но чем больше я плачу тем больше во мне умирает любовь и желание с ним жить. Мы помолвлены, а у меня даже кольца нет, моя мама мне все время капает на мозг что так не делается, хоть распишитесь в загсе, расписаться то можем но свадьбу потом уже наврятли отметим, у него очень тяжкий эгостичный характер, а я же после трудно и тяжелого детства могу легко впасть в депресию, если честно я не хочу растоваться, как вы думаете можно немного поменять его в семейном отношение, как вы думаете можно ли любить дальше, меня слишком часто обижают, особено его вранье и шушуканье с друзьями, также когда он с друзьями, он перестает вообще замечать меня и даже не слышит, честно говоря я устала, к маме я не хочу ехать там тоже одна дипрессия, моя мама по характеру " я сказала-ты сделала" в общем я в тупике
4 ответа

Ответы

Ника, здравствуйте. Если Вы не научитесь воспринимать мужа с его характером и находить положительное, то зачем тогда выходить замуж? Вам надо прежде всего для себя решить, готовы ли Вы быть с ним, понимая, что окончательно он не изменится, но Вы благодаря своему поведения, можете создать комфорт, выстраивая отношения для себя, по мимо мужчины, находить другие интересы, хобби. Вы часто употребляете слово «Депрессия», может надо начать с того, что Вы научитесь адекватно относиться к любым ситуациям и не будете впадать в депрессию? Научитесь жить для себя, учитывая реалии и поступать так, как Вы хотите? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Ника! Он вам совсем внимание не уделяет?  Проблема именно в том что он вас не обнимает и не  целует? Как вы с ней боролись? Бывает так что вы сами ему грубите и упрекаете? Вы говорите ему о его ошибках. В вашем к нему отношении ошибок нет. Правильно? В чем он бывает не прав? Вам обязательно нужно доказать ему что он не прав? Вы руководствуетесь мнением мамы или своим? Кем и что не так делается по ее мнению? В чем проявляется его эгоизм и тяжесть характера? Что было тяжелого в вашем детстве? Вы же уже взрослая, что мешает эту тяжесть сбросить. Вам удобно прикрываться трудным детством чтобы не решать проблемы, а впадать в депрессию? Что плохого в том что у него есть друзья, вы считаете что у него и его друзей не должно быть от вас секретов? Вам нужна индивидуальная или совместная с парнем консультация психолога.
Здравствуйте, Ника!

"я же после трудно и тяжелого детства могу легко впасть в депресию" — в первую очередь вам нужно разобраться с этим моментом, так как многое, из того, что вы делаете в отношениях с этим парнем — это бессознательная компенсация и отыгрывания детско-родительских отношений. Можно сказать, что вы продолжаете рядом с парнем быть маленькой девочкой, которая хочет получить любовь и заботу от парня как от папы или мамы, но только к семейным отношениям это не относится. В брак вступают два самостоятельных и независимых человека, которые продолжают своё индивидуальное развитие и помогают друг-другу находить точку опоры для самореализации. А вы скорее всего, хотите получить от парня внимание, которого вам не доставало в детстве, вместо того, чтобы поддерживать его в работе и самореализации, и самой параллельно с этим реализовывать свои желания.

"
как вы думаете можно немного поменять его в семейном отношение" — нет, поменять человека без его желания меняться маловероятно. Даже если он изменится, ещё не известно в какую сторону. Поэтому для вас будет лучшим вариантом изменять себя и своё отношение к жизни, семье, мужчинам. Подумайте, какие интересы у вас есть кроме семьи, чем вам ещё хотелось бы заниматься, увлекаться, самореализовываться. Какую семью вы бы хотели построить, но исходя из взрослых отношений, а не из детско-родительских плюсов и минусов. Поработайте над своей самооценкой, страхами и тревогами. Скорее всего, когда вы станете более самостоятельной и независимой ваш парень как-то отреагирует на ваши изменения и обратит на это внимание.

"
как вы думаете можно ли любить дальше, меня слишком часто обижают..." — любить дальше однозначно можно, но вопрос в том, почему вы обижаетесь, а если обиделись и не хотите быть вместе, тогда зачем вам это всё терпеть. Вам нужно в первую очередь определиться самой — что вы хотите от отношений, как в отношениях вы можете реализовать себя и свои желания, сможете ли вы это сделать рядом с этим парнем, учитывая, что он не изменится. Исходите из своих желаний и решений, а не из советов окружающих. Для того, чтобы разобраться в себе, своих чувствах и желаниях, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу над собой.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Ника, здравствуйте!
"к маме я не хочу ехать там тоже одна дипрессия"-Т.е. замуж Вы бежите просто от мамы? Учитесь жить ни от кого эмоционально не зависев.Сейчас Вы ушли к парню от мамы.Повышайте уверенность в себе, чтобы Вы могли жить, как личность, без привязанности.Не важно с мужем или без, но чтобы морально Вы это могли.
"
можно немного поменять его в семейном отношение"-Можно, если он сам захочет и можете вместе обратиться к семейному психологу.
А так думайте, хотите Вы жить также или хотите что-то менять в своей жизни?