Здравствуйте! Попала в эмоциональный плен к деспоту-тирану.... Плохие отношения с родственниками. 3 года дома сижу- депрессия.. Будьте добры - вопрос №2574292

подскажите, пожалуйста, что делать?
Спасибо Огромное!!!
Вопрос задан анонимно
03.09.17
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

"что делать?" — для того, чтобы выйти из этого состояния вам нужно проработать ваши психические аффекты, которые влияют на вашу психику и вводят в депрессивные состояния. Также необходимо найти истоки вашего бессознательного сценария, который приводит вас в «плен к деспоту-тирану» и «плохие отношения с родственниками», скорее всего это связанные события. Если вы попали в плен к деспоту, значит вы условно играете роль жертвы, то есть что-то в вашем поведении способствует такому попаданию в плен и ссор с родственниками. 

Если ситуации повторяются, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к одинаковому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях.  Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт вам, что для одного человека хорошо, то для другого противопоказано, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашего выбора парней и отношений с ними можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

03.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тиран-деспот и его жертва, как правило, взаимно дополняют друг друга. Тиран — это человек, который никому не доверяет, вынужден всех держать под своим контролем. Жертва — не верит сама в себя. Как видите — два сапога пара. Его вы не измените, но можете изменить своё отношение к нему.
03.09.17
Здравствуйте. А что хотите лично Вы? Вырваться из плена и жить полноценной самостоятельной жизнью или изменить отношение к себе? В обоих вариантах нужна Ваша готовность меняться, менять свое поведение, начать вести себя так, чтобы Вас стали уважать и ценить. То есть в первую очередь начать уважать и ценить себя, свои собственные интересы.
03.09.17
Здравствуйте. Надо понять, почему Вы попали в «эмоциональный плен», найти истинную причину, потом решить, готовы ли Вы всю жизнь быть в этом плену или же начнете жить без тирана — деспота! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
03.09.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store