После заражения вирусом wifi соединение начало периодически отключаться - вопрос №2574458

После заражения вирусом wifi соединение начало периодически отключаться (операц. система Windows 10, на ноутбуке соединение происходит беспроводным способом). После очистки от угроз эта проблема осталась. Вот в чем дело: включаю вай-фай, захожу в браузер хром, через несколько минут появляется это-DNS сервер не найден (ниже написано: DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN). Другие программы, которые работают через интернет, так же не работают. В диагностике операционки ничего не выявлено, по управлении сетями тоже все в порядке. Через несколько минут иногда интернет все же включается, но потом снова это происходит. P.S. После чистки на браузере осталась реклама (когда кликаешь куда-то или просто на сайтах появляются), которая раньше не была. На других устройствах все в порядке, значит дело в ноутбуке

Дополнение автора от 03.09.17 16:56:35
Malwarebytes-ом пользовался, вирусы были удалены, но проблема осталась. Я не могу найти причину проблемы

Ответы

Здравствуйте.
Adware — это программы, которые предназначены для показа рекламы на вашем компьютере, перенаправления запросов поиска на рекламные веб-сайты и сбора маркетинговой информации о вас (например, какого рода сайты вы посещаете), чтобы реклама соответствовала вашим интересам.
Сканировать сканерами
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM)
Не очень понятно что вы подразумеваете под отключением вайфая. Реально пропадает подключение или всё таки то, что вы описали. То, что вы описали это проблема на уровне ДНС, появления прокси, порчи файла hosts.
1. Соответственно нужно удалить все программы о которых вы ничего не знаете.
2. В реестре найти все ключи содержаoие только run. Удалить или закоментировать лишние.
3. Удалить или запретить все левые плагины в браузерах.
4. Проверить сетевые параметры, особенно ДНС.
5. Найти и очистить файл hosts на диске с. Обычно он лежит: C:\Windows\System32\drivers\etc\
6. Использовать антивирус. По опыту рекомендую Касперского. Есть бесплатная версия.