женат на сектантке, есть сын 3 годика ему сейчас она беременна венчаться не хочет что мне делать??? - вопрос №2574480

Ответы

просто быть христианином, вникая в Учение и себя.

Женщина создана Богом для того что бы рожать детей, а мужчину — для удовлетворения всех ее желаний.

 вот этим Вам и нужно заниматься...

Здравствуйте Фёдор.

 ЛЮБИТЬ ЖЕНУ, что еще надо делать, видите что у вас не получается,  а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, вот она одна половинка БОГА в вашем сердце другая половинка БОГА в сердце в душе вашей жены. Видите вот она ваша семейная церковь, вот он БОГ и вы есть как одно целое как 0,5+0,5=1. Видите, что  главное должно быть, а церковь христианская,  она нужна, уже для вас для того, что бы ходить в церковь и брать силы ЛЮБИТЬ. Вы же видите у вас больше ум работает чем ЛЮБОВЬ, вы уже не видите глазами ЛЮБВИ глазами БОГА  жену, уже видите ее как  сектантку,  если бы ЛЮБИЛИ, то таких бы вопросов не задавали, это БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, видите не нашими силами ЛЮБОВЬ получается, а что бы получалось ЛЮБОВЬ, еще надо этот ДАР ЛЮБВИ получить в свое сердце, ПОЛУЧИЛ ДАР ЛЮБВИ В СВОЕ СЕРДЦЕ ПОДАРКОМ для создания семьи, ИЛИ В КРЕЩЕНИЕ, ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ, ТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СТАНОВИТСЯ, ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ,  похоже что вы создали семью по ЛЮБВИ, значит получали ДАР ЛЮБВИ в два сердце ПОТОМУ РАБОТАЛИ СПОСОБНОСТИ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ.  Вот она способность ЛЮБИТЬ, а это значит в ЛЮБИМОЙ видишь то, что БОГ показывает, а БОГ ЛЮБОВЬ показывает то что радость мир в сердце и хорошее настроение несет, видите это как бы вот он БОГ в вашем сердце, в вашей душе показывает БОГА в жене, потому радость, хорошее настроение,  видите уже видишь то что БОГ показывает, а БОГ он показывает ДОСТОИНСТВА, потому  перестаешь видеть недостатки, как бы ЛЮБОВЬ покрывает недостатки, потому главное ЛЮБОВЬ, а сектанты, они тоже библию изучают, значит тоже про БОГА кое что знают,  а вы же христианин, если  смотрите на жену, и вас побеждают мысли, которые вас  мучают расстраивают, и ваши отношения не находятся в ЛЮБВИ, тогда это значит что в вашем сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА и вы есть не способный ЛЮБИТЬ. Тогда кто вы есть, вы есть не христианин, по состоянию сердца. Да крещеный, но сегодня не способный ЛЮБИТЬ,  видите БОГА в сердце есть недостача, ЗНАЧИТ ЕСЛИ БРАТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА С НАЧАЛА ВАШЕГО БРАКА И ДО СЕГОДНЯ, ГДЕ ТО ВАС ВРАГ УЖЕ ОБОКРАЛ, И СЛЕДАЛ ВАС НЕ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ. А КАК ВРАГ ОН МОЖЕТ ОБОКРАСТЬ, А ВРАГ КРАДЕТ ЛЮБОВЬ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ.   Тогда идите в церковь христианскую и примите силы жить ЛЮБИТЬ И РАДОВАТЬСЯ, примите  БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце.  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, видите вот эту таблеточку БОЖИЮ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ НАДО  вам надо начать вкушать,  ТАК ЖЕ БРАК ПО ЛЮБВИ ПОЛУЧАЕТСЯ, В НАЧАЛЕ ПОЛУЧИЛИ ДВОЕ ДАР ЛЮБВИ, СТАЛИ СПОСОБНЫМИ ЛЮБИТЬ, ПОТОМ УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БОГ ВЕДЕТ НА ВЕНЧАНИЕ, ЭТО БОГ ОН УЗАКОНИВАЕТ ОТНОШЕНИЯ, ВИДИТЕ ГЛАВНОЕ ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ, то что вы получали подарком, похоже что уже враг украл, тогда идите и начните получать ДАР ЛЮБВИ уже так, как это делают христиане. христиане по много раз в год принимают ХРИСТА в свое сердце, и все это для того, что бы получилось ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ в течении всей жизни, но видите что бы БОГУ ЛЮБВИ было куда войти в ваше сердце через причащение, потому прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите надо что бы в целом в сердце врага в грехах через исповедь и покаяние убавилось, и надо что бы ХРИСТА добавилось через причащение. Видите как только БОГА ЛЮБВИ прибавится, то БОГ сразу же вам будет показывать в жене то, что вас будет постоянно радовать, видите заработает ваша семейная церковь, вы будете способны с помощью БОЖИЕЙ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит получится быть счастливым. Что значит венчаться, ведь брак можно по разному создать, по контракту, умом, по параметрам внешним, по страсти,  она красива вы красив, и это главное и т.д. а еще можно создать брак по ЛЮБВИ, видите то что вы требуете от жены, то это значит что в ваших двух сердцах должно быть БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС А ХРИСТА единица, и это уже брак по ЛЮБВИ,   когда ХРИСТА достаточно в сердце, когда БОГА ЛЮБВИ  в двух сердцах есть единица, то это уже БОГ это он уже соединяет двух как в одно целое, если вы расписались,  то ваш брак в законе, а раз отказывается венчаться, тогда видите в двух сердцах есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. БОГ нет единицы, ВИДИТЕ НЕ ОНА ОДНА ВИНОВАТА, ВИНОВАТЫ И ВЫ, НАДО С БОГОМ В СЕРДЦЕ ДЕЛАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ВАС ОНА НЕ СЛЫШИТ, ЗНАЧИТ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА ХРИСТА,  потому работает ум, а не  сердце, как с вашей стороны так и со стороны жены, потому если жена не может идти в церковь, не получается ей прибавить БОГОМ как сектантки, тогда вы идите в христианскую церковь, и разбирайтесь со своим состоянием сердца, видите уже вам надо иметь много ЛЮБВИ, ЗНАЧИТ МНОГО БОГА В СЕРДЦЕ,  вам надо свою долю ЛЮБВИ выдавать, да еще надо покрыть немощь жены. Видите БОГА его может быть в сердце, как 0,5+0,5=1, а еще так, 0,3+0,7=1. А ГЛАВНОЕ,  Когда БОГА есть  единица, то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, видите уже двое как одно целое, в ЛЮБВИ всеми путями командует БОГ, видите потому надо быть в ЛЮБВИ, как одно целое, надо что бы БОГА в двух сердцах была единица, пусть даже за счет ваших христианских трудов,  раз жена не соглашается, значит в двух ваших сердцах есть недостача ХРИСТА. Видите уже от ваших христианских трудов будет зависеть согласится она на венчание или нет, когда БОГА будет единица, тогда не надо сильно звать, если БОГУ угодно, то жена вам сама предложит венчание. Но сегодня  Видите уже вам надо покрывать немощь жены, такое часто бывает в семье, то муж покрывает немощь жены, то жена покрывает немощь мужа, и все это для того, что бы в сумме в двух сердцах БОГА ЛЮБВИ была всегда единица. Вы же видите вы предлагаете жене венчаться она отказывается, вы вот послушайте свое сердце,  и что случается внутри вас, вот они ваши недовольства расстройства обиды на жену, вот она ваша подозрительность к жене, во всем этом враг находится, потому если это настроение в себе находитесь, вот он враг через какие то грехи вошел в ваше сердце, занял какую то территорию, а это значит что БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА убавилось на это же количество, в вашем сердце есть бунт,  вот он есть непорядок в вашем сердце, когда христиане в себе обнаруживают непорядок в сердце,  когда сопровождают расстройства, недовольства, и т.д. то это значит что уже сердце, душа они больные, и уже надо идти в церковь как в больницу, и надо уже  лечить свое сердце так, как это делают христиане. Вы наверное шибкий христианин, таких враг любит, потому что не знают истину, ходят в церковь, а  что с сердцем с душой творится, в каком они состоянии не знают,  потому становятся легкой добычей для врага и его козней, видите если  враг в сердце проникнет через грехи, то враг он  может порушить отношения и брак, и из за нечего, если вы расписаны, значит брак ваш в законе, уже дальше старайтесь ЛЮБИТЬ,  живите и радуйтесь.  Уже надо следить за состоянием сердца, надо  что бы БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце не убавлялось, в этом будет помогать вам, если будете вести христианский спасительный образ жизни.  У вас жена сектантка, она должна знать библию, а  у других, вторая половинка, бывают  жены мужья бывают вообще не верующие, но видите зацепятся за ЛЮБОВЬ, стараются быть в ЛЮБВИ друг к другу. Потому легко покрыть немощь тому  если, кто то один ходит в церковь, и БОГ через одного в этой семье, помогает быть способными ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ, ЗНАЧИТ получится в целом в семье,  БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ. Потому вы больше следите за своим состоянием сердца, ведите христианский спасительный образ жизни постоянно, старайтесь быть в заповедях БОЖИИХ, а если согрешили. То старайтесь быстро полечить свое сердце уже как христианин, и если с вами, в вашем сердце, в вашей душе будет жить ХРИСТОС постоянно, тогда проблем не будет, тогда у вас будет получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Родители, муж и жена,  получают ДАР ЛЮБВИ для создания семьи через ЛЮБОВЬ,  в свои сердца подарком, а еще родители получают ДАР ЛЮБВИ в свои сердца, что бы ЛЮБИТЬ и детей своих, видите в сердце жены,  и в вашем сердце уже должно добавится БОГА ЛЮБВИ подарком, и вы уже должны ЛЮБИТЬ как жену, так своих детей рожденных, или уже зачатых. Видите уже жену должны ЛЮБИТЬ вдвое больше, потому что она уже не одна, есть еще и кто то в ней и он тоже ваш. Потому видите,  а у вас не получается ЛЮБИТЬ, какие то претензии есть к жене, вы ЛЮБИТЕ и все, А В ЛЮБВИ ВСЯ РАБОТА БОЖИЯ,  не хватает силы ЛЮБИТЬ идите в церковь и возьмите эти силы ЛЮБИТЬ у ВРАЧА У ХРИСТА который не видимо есть в церкви.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.