Саратовская область

имеет ли право работодатель отпустить сотрудника в учебный отпуск(2 высшее образование на базе высшего),если этот сотрудник работает и временно,и по - вопрос №2574752

совместительству?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Не то, что имеет право, а обязан это сделать, если работник предоставляет справку-вызов из учебного учреждения и учится по заочной или очно-заочной форме обучения (ст.173 Трудового кодекса РФ) и если получает образование соответствующей ступени впервые (ст.177 Трудового кодекса РФ).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.