Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с симптомом. При громких звуках, при волнении возникает немение в затылочной и верхней части головы. В глазах появились заметные капиляры и красные - вопрос №2574782

помутнения вокруг зрачков. При нагрузках типо бега состояние не ухудшается. Реакция на кофе — сильно кружиться голова.Вечером как погрузиться в сон моментом при погружении выкидывает из него резким головокружением, что вскакиваю с отдышкой и сильно открытыми глазами чтоб прийти в себя.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис!

Сделать диагностику и определить по симптомам ваше состояние может только врач психиатр.

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению психиатра, чтобы остановить возможные физиологические процессы в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать себе специалиста (психотерапевта, психоаналитика) и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Денис, здравствуйте. Вам надо обязательно обратиться к врачу, опишите симптомы терапевту или семейному врачу, который определиться с дальнейшим обследованием. Не видя Вас, не имея результатов диагностики и заключения врачей, можно предполагать разное, но это всего лишь будут предположения и не более. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!