Добрый день. Мой муж не желает менять ничего в нашей жизни. Он работает вахтами,я одна с двумя детьми в другом городе живем в частном доме. На работе меня сократили. Есть возможность продать дом и - вопрос №2574813

переехать к моей маме, где есть работа по специальности, различные секции и кружки для наших детей ( чего нет где мы сейчас проживаем), и работа для мужа. Но он категорически против переезда к моей маме. Я все плюсы рассказала, но ответ мужа тот же: "Езжай куда хочешь, делай что хочешь". Подскажите пожалуйста, уважаемые эксперты как убедить мужа переехать? Ведь не хочется рушить семью.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Тася, здравствуйте. Если он против, то Вы его не переубедите, если даже пройдете «продвинутые курсы НЛП», поставьте себя на его место, ему удобно жить так, как он живет и он не хочет переезжать к Вашей маме… Вы поймите, чего Вы хотите, учитывая реалии, а именно готовы ли Вы воспринимать мужа таким, какой он есть и жить с ним, или же Вы одна переедете к маме, но тогда есть большая вероятность развода. Решение надо принять только Вам, без советов других людей, так как советы будут противоположные и Вы еще больше запутаетесь. Как вариант, Вы можете поехать на время к маме, возможно муж изменит свое мнение или же Вы поймете, что Вам лучше вернуться к мужу, но это из «серии пожить отдельно», что может привести к началу конца отношений в целом…  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Тася!

«как убедить мужа переехать?» — Просто переубедить преимуществами у вас не получится. Вам нужно понять его желание не переезжать — почему именно он не хочет переезжать? Да, менять в жизни что-то к лучшему конечно хорошо, но если эти изменения для него в худшую сторону, тогда нужно понять и услышать его. Определите точную причину, ваш муж против чего конкретно — сложностей переезда, смены работы, переезда именно к вашей маме, потери комфорта, переезда из дома в квартиру, переезда из любимого города в ваш город, против потери друзей и знакомых — что именно ему не нравится больше всего? Если вы не можете найти компромисс в целом — попробуйте договориться по частям. В любом случае, такие вопросы изменений очень сложные, особенно, когда нет общего видения и скорее всего вам обоим нужно будет в чём-то уступить. Вам нужно не переубеждать мужа, а понять его и принять все его желания, некоторые из которых можно будет найти в компромиссе и некоторые нет.