Республика Бурятия

Здравствуйте, помогите разобраться и грамотно отстоять свою позицию. ТСЖ решило этим летом произвести полную замену окон в подъездах. Хоть это и - вопрос №2574946

относится к капремонту и мы за него платим каждый месяц. Было проведено общее собрание собственников. По итогу голосования «ЗА» 51% жильцов. На эти цели было решено сдать с каждой квартиры по 2300 р за два месяца. Лето прошло, а окон так и не установили. Нет плана или сметы. Не выбран подрядчик. Сбор идет, кто то сдал добровольно. Кто не сдал тем начисляется пени и на них подан иск в суд. Как можно проверить само голосование и его результаты? Т.К. нет уверенности в честности его проведения. Кроме того есть претензии и к текущей работе ТСЖ. По итогам работы ТСЖ не предоставляет не какого отчета. Не проводится текущий ремонт подъездов. Плохо убирают и вывозят мусор. Подскажите как мне правильно поступить и куда можно направить жалобу на действия ТСЖ?

Ответы

Здравствуйте Ольга! Тут уже не жалобы нужно писать! Тут нужно исковое заявление в суд подавать! Основанием для подачи заявления послужит то что Замена окон в подъезде не является капитальным ремонтом

Buh

По факту нарушения ТСЖ законодательства обратитесь с заявлением в районную прокуратуру. В рамках рассмотрения заявления должна быть проведена проверка, а ее результаты Вы сможете использовать в суде.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.