Здравствуйте! В течение трех лет общались с парнем, сначала это было просто общение-флирт, потом затянуло на эмоции и мы стали любовниками. Какое-то время так общались, потом расстались по его - вопрос №2575082

инициативе с объяснением "мне нужно искать невесту, а пока я с тобой, никого не воспринимал. Хватит". К слову я была на тот момент официально замужем, но с мужем мы не жили и я старше парня на 8 лет. Я отнеслась ко всему спокойно и мы даже иногда вполне дружелюбно общались. Потом у него появилась "невеста", и я стала встречаться с другим парнем, на год его младше. Узнав об этом и о тех эмоциях, что я испытывала к другому, он пошел вабанк и признался мне в любви, сказал, что хрчет жениться и жить без меня не может. Я согласилась быть с ним, хотя серьезно не относилась к сказанному. Он молод, учился в другом городе. Год мы были официально вместе, я к нему приезжала, общались каждый день по телефону и в мой.сети. Когда учеба закончилась мы провели совместно отпуск. Сейчас он живет с мамой, которая меня ненавидит за то, что я старше. И вот он стал пропадать.Может не звонить и не писать. Видимся очень редко. Знаков внимания нет. Я спросила о том, что происходит. Ответил, что у него есть ко мне чувств а, но что-то уже не то. Что наверное любовь ушла. Но факта расставания еще не было. Что мне делать? Не общаться с ним? Расставаться я не хочу. Но и насильно мил не будешь, навязываться унизительно и бессмысленно. Можно ли вернуть его интерес?
2 ответа

Ответы

Надежда, здравствуйте! «Что мне делать? Не общаться с ним? Расставаться я не хочу. Но и насильно мил не будешь, навязываться унизительно и бессмысленно» — все ведь знаете сами, да?
Да, не общаться. Нет, не навязываться. В ваши отношения, вероятно, грубой силой вмешалось третье лицо — его мама и сбила с него романтический настрой (предположение). Одновременно это означает, что его интерес к Вам не был устойчивым, если так легко подвергся постороннему влиянию. Я к тому, что возлагать определенные надежды на стабильные и долгосрочные отношения с молодыми людьми юного возраста, опрометчиво (дело не в разнице в возрасте, а в особых свойствах молодых людей, которые и со сверстницами не очень склонны завязывать крепкие семейные узы).
Возвращает интерес обращение к таком чувству, как ревность — Вы это тоже знаете «Узнав об этом и о тех эмоциях, что я испытывала к другому, он пошел вабанк и признался мне в любви». Но так же знаете и о том, что интерес, основанный на ревности, тоже не очень устойчив.