Больница - вопрос №257543

Здравствуйте. я являюсь иногородней студенткой. Учусь в Москве в МПГУ. дело в том, что мы прикреплены к больнице на киевской, а сам мед пункт, терапевт, и все карты находятся на ВДНХ. чтобы попасть в больницу, нам необходимо прийти туда, с разрешения терапевта взять карту и ехать к врачам. Но тут так получилось, что с ребятами шли обратно, а мне нужнобыло на работу и попросила ребят довезти до общежития. Они взяли. как оказалось они положили ее в сумку с продуктами и естественно их курица гриль запачкала мою карту… не полностью а корку… и снизу чуть чуть листочки.Придя вновь к терапевту, когда она увидела, я встретила массу негатива, кучу оскорблений, и заявление, что из-за того, что запачкана корка карты, она запрещает мне брать ее и обследоваться в больнице!!! сказала, чтоб я ходиле по платным, вообщем где и куда хочу, собирала бумажки для медосмотра-приносила ей, и она ставила печать, что я его прошла. А счс у меня проблемы со здоровьем, с температурой 38,8 я не могу даже выйти на больничный((хотела бы узнать, имеет ли она мне право запретить обследоваться?? ответьте пожалуйста. у меня нет денег, чтоб идти по платным больницам(

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Врач не может запретить вам получать медицинскую помощь, в том числе обследование, в пределах программы обязательного медицинского страхования. Вы можете обжаловать ее действия в районный комитет здравоохранения, а также в прокуратуру.

Всего доброго!