Московская область

Я устраивалась на работу в магазин. Меня взяли на испытательный срок 3 месяца.При этом со мной не заключали никаких договоров.И вышла неприятная ситуация.С меня требуют деньги,в размере 12000.А - вопрос №2575551

ситуация такая: У меня был привоз, мне далинакладную, я по ней отдала деньги, записала её в листок, который мы отдаем с выручкой каждый день.На следующий день, я записала эту же накладную в листок с выручкой, хотя привоз по этой накладной у меня был в предыдущий день.То есть денег я по ней не отдавала и они остались в кассе.На следующий день у меня был другой привоз, и ситуация повторилась, я по накладной отдала деньги, записала её на листок с выручкой и отдала начальству, на следующий день записала ту же накладную, хотя этот привоз был днём раньше, соответственно эти деньги опять остались в кассе.Мне предложили отработать эти деньги, я отказалась и сказала, что мне проще их будет отдать.ХотЯ чя их не брала.Мне сказали написать расписку, я растерялась и написала её.Потом я поняла что меня решили просто обмануть и вытянуть деньги, которых я не брала.Мне сегодня позвонил начальник и сказал что если я не отдам деньги, то он обратится к коллекторам. Что мне делать? Они меня приняли на работу в продуктовый магазин без мед.книжки, без подписаниякаких-либо договоров, то есть я у них никак не числилась.

Ответы

В вашей ситуации, все разговоры необходимо записывать на диктофон. Нужно написать заявление в Трудовую инспекцию вашего города с подробным изложением ситуации. Если угрозы и прессинг будет продолжаться придется писать заявление в полицию о мошенничестве, вымогательстве денег и угрозах насилия в свой адрес.