Московская область

Я устраивалась на работу в магазин. Меня взяли на испытательный срок 3 месяца.При этом со мной не заключали никаких договоров.И вышла неприятная ситуация.С меня требуют деньги,в размере 12000.А - вопрос №2575551

ситуация такая: У меня был привоз, мне далинакладную, я по ней отдала деньги, записала её в листок, который мы отдаем с выручкой каждый день.На следующий день, я записала эту же накладную в листок с выручкой, хотя привоз по этой накладной у меня был в предыдущий день.То есть денег я по ней не отдавала и они остались в кассе.На следующий день у меня был другой привоз, и ситуация повторилась, я по накладной отдала деньги, записала её на листок с выручкой и отдала начальству, на следующий день записала ту же накладную, хотя этот привоз был днём раньше, соответственно эти деньги опять остались в кассе.Мне предложили отработать эти деньги, я отказалась и сказала, что мне проще их будет отдать.ХотЯ чя их не брала.Мне сказали написать расписку, я растерялась и написала её.Потом я поняла что меня решили просто обмануть и вытянуть деньги, которых я не брала.Мне сегодня позвонил начальник и сказал что если я не отдам деньги, то он обратится к коллекторам. Что мне делать? Они меня приняли на работу в продуктовый магазин без мед.книжки, без подписаниякаких-либо договоров, то есть я у них никак не числилась.

Ответы

В вашей ситуации, все разговоры необходимо записывать на диктофон. Нужно написать заявление в Трудовую инспекцию вашего города с подробным изложением ситуации. Если угрозы и прессинг будет продолжаться придется писать заявление в полицию о мошенничестве, вымогательстве денег и угрозах насилия в свой адрес.
05.09.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store