Здравствуйте уже 3 месяца проблемы со стулом. Стул жёлтого цвета кашиобразный 1-2 раза в день тяжесть в желудкепосле еды примеси крови не было.бывают слабые колкие боли в левом боку живота с утра до - вопрос №2575759

завтрака все норм только поем и сразу тяжесть самочувствие в целом норм.мужчина 22 года

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр.
Вам необходимо пройти обследование у терапевта, гастроэнтеролога (УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, анализы крови — общий, АСТ, АЛТ, общий билирубин, панкреатическая амилаза, ЩФ, ГГТ; анализ кала — на кальпротектин, на скрытую кровь.
На период до обследования — режим питания по часам, исключить газированные напитки, кофе, копчённое, пересоленное, перчённое… Медикаменты — Креон 10 000 ЕД, по 1 капсуле до 3-х раз в день, во время еды — 2 недели; при болях Дюспаталин 200 мг по 1 капс. за 20 мин. до еды, 1х2 раза в день.