Здравствуйте, моей маме 62г. Проблема с давлением. Раньше они тоже были, но скачки были незначительны, и спасали таблетки такие как(нефидипин, - вопрос №2575996

эксфорж). В последние три дня, днем давление держится нормально, как только дело идет к ночи давление резко поднимается и скачет за 200, таблетки не помогают, приходится вызывать скорую и делают укол в вену, тогда только сбивается.Один раз было почти 240, начали неметь ноги, думали что параллезует, хорошо скорая успела сделать несколько уколов и снизилось давление. Сдавала анализы, кровь, мочу, делали кардиограмму сердца, говорят все хорошо. Подскажите пожалуйста, как избежать таких скачков, может есть какие то таблетки еще, что бы нормализовать давление. Помогите пожалуйста!!!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Для поддержания давления в нормальных границах препараты нужно принимать постоянно, те что подобрал врач. Вы постоянно что-нибудь принимаете? Также необходимо при таких скачках обследовать надпочечники и почки. Сделайте УЗИ брюшной полости, сдайте общий анализ мочи и гормоны щитовидной железы. Будьте здоровы!