Здравствуйте, моей маме 62г. Проблема с давлением. Раньше они тоже были, но скачки были незначительны, и спасали таблетки такие как(нефидипин, - вопрос №2575996

эксфорж). В последние три дня, днем давление держится нормально, как только дело идет к ночи давление резко поднимается и скачет за 200, таблетки не помогают, приходится вызывать скорую и делают укол в вену, тогда только сбивается.Один раз было почти 240, начали неметь ноги, думали что параллезует, хорошо скорая успела сделать несколько уколов и снизилось давление. Сдавала анализы, кровь, мочу, делали кардиограмму сердца, говорят все хорошо. Подскажите пожалуйста, как избежать таких скачков, может есть какие то таблетки еще, что бы нормализовать давление. Помогите пожалуйста!!!
05.09.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Для поддержания давления в нормальных границах препараты нужно принимать постоянно, те что подобрал врач. Вы постоянно что-нибудь принимаете? Также необходимо при таких скачках обследовать надпочечники и почки. Сделайте УЗИ брюшной полости, сдайте общий анализ мочи и гормоны щитовидной железы. Будьте здоровы!
05.09.17

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store