Здравствуйте мой муж просто помешан на телефонах постоянно меняет их и не может остановиться как это можно прекратить????. Разговаривать пыталась без толку. Он из за этого сидел по молодости украл - вопрос №2576041

пару телефонов теперь все легально но очень часто меняет и тратит много денег на это. Помогите
05.09.17
2 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте. Вы никак это не прекратите, не прекрати без желания мужа это, даже опытный психолог. Прекратить это можно в том случае, если муж посчитает это проблемой и обратится сам к психологу, что бы ее решить, имея при этом искренне желание. Вы успокойтесь и подумайте, на сколько сильно это Вам мешает? Ведь есть куда намного большие недостатки… Если же для Вас это проблема. то порекомендуйте мужу наш сайт, что бы он обратился сам к психологу и начал проблему решать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
05.09.17
Здравствуйте, Ольга!

«Он из-за этого сидел...» — вот именно, что если вы будите пытаться это прекратить самостоятельно, тогда есть большая вероятность, что это увлечение мужа станет опять подпольным или криминальным. Дело в том, что у подобных зависимостей всегда есть внутренняя сторона, то есть он зависит от телефонов не просто так, таким образом его психика уходит от каких-то других тревог и переживаний. Возможно это особенности его взросления или отношений с родителями или другие моменты, и задача не избавиться от «помешан на телефонах», а понять причины и истоки этой зависимости от телефонов. Для того, чтобы разобраться в этом вопросе необходимо его желание, мотивация и индивидуальная работа с психологом по устранению тех тревог, которые стоят за этой зависимостью. Поэтому вы можете рекомендовать парню самостоятельно обратиться к эксперту или принять его таким, каким он есть.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
05.09.17

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
2 ответа
27.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store