Здравствуйте мой муж просто помешан на телефонах постоянно меняет их и не может остановиться как это можно прекратить????. Разговаривать пыталась без толку. Он из за этого сидел по молодости украл - вопрос №2576041

пару телефонов теперь все легально но очень часто меняет и тратит много денег на это. Помогите
2 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте. Вы никак это не прекратите, не прекрати без желания мужа это, даже опытный психолог. Прекратить это можно в том случае, если муж посчитает это проблемой и обратится сам к психологу, что бы ее решить, имея при этом искренне желание. Вы успокойтесь и подумайте, на сколько сильно это Вам мешает? Ведь есть куда намного большие недостатки… Если же для Вас это проблема. то порекомендуйте мужу наш сайт, что бы он обратился сам к психологу и начал проблему решать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ольга!

«Он из-за этого сидел...» — вот именно, что если вы будите пытаться это прекратить самостоятельно, тогда есть большая вероятность, что это увлечение мужа станет опять подпольным или криминальным. Дело в том, что у подобных зависимостей всегда есть внутренняя сторона, то есть он зависит от телефонов не просто так, таким образом его психика уходит от каких-то других тревог и переживаний. Возможно это особенности его взросления или отношений с родителями или другие моменты, и задача не избавиться от «помешан на телефонах», а понять причины и истоки этой зависимости от телефонов. Для того, чтобы разобраться в этом вопросе необходимо его желание, мотивация и индивидуальная работа с психологом по устранению тех тревог, которые стоят за этой зависимостью. Поэтому вы можете рекомендовать парню самостоятельно обратиться к эксперту или принять его таким, каким он есть.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.