Здравствуйте! Мне 21 год. Прошел год после переезда в другой город и заметила за собой одну странность. Когда нужно выйти на улицу начинаю - вопрос №2576045

нервничать, бросает в холод и дрожь. А уже вне дома, от того, что сильно нервничаю идя по улице среди людей, волосы начинают пахнут потом. Мне становится ещё страшней. Я ведь не знаю чувствую запах только я или окружающие меня люди тоже. В городе, где я выросла, такого не было. Я нервничала, однако с такой проблемой не сталкивалась. P.S: Год назад начала восстанавливаться после анорексии. Менструации до сих пор нет. Быть может этот запах как-то связан с нарушением репродуктивной функции? Но если это не так, посоветуйте, пожалуйста, что делать? Как успокоится? Может пропить курс успокоительных?

Ответы

Здравствуйте! Похоже на панические атаки. Обратитесь к терапевту на осмотр.
Здравствуйте, Алиса! Конечно, к терапевту с этими жалобами Вам не нужно! Дело в том, что Вы могли при помощи таблеток преодолеть анорексию, но если Вы не пытались добраться до невротических корней этой болезни при помощи долгосрочной психотерапии, то Вы остаетесь и останетесь всегда готовой к новым невротическим проявлениям — например, к таким, как сейчас. Обычно это все происходит в результате не вылеченного тревожного расстройства личности.
Ищите психотерапевта, чтобы приступить к терапии. В успокоительных Вы не нуждаетесь.
Психотерапия эффективна как в кабинете, так и в онлайн-режиме через интернет.
Будьте здоровы.