Часто болит левый бок внизу живота , проходила обследования гастроскопии , диагноз поверхностный гастродеуденит , и колноскопию делала , повышен тонус кишечника , написали дискензия толстой кишки . - вопрос №2576052

Сдала корпограмму все в норме по этому анализу кроме как овечий кал. Вчера пошла в туалет и сильно стали выходить газы, после этого началась сильная боль в самом боку где заканчиваются рёбра. Боль была сильная так никогда не болело. Ношпа помогла. Утром сегодня болит в месте желудка. Может ли быть это поджелудочная? По УЗИ брюшной полости все норм
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! Похоже на синдром раздраженного кишечника.Такие боли могут быть при Вашем диагнозе. Необходимо соблюдение диеты, здоровый образ жизни, спорт, прогулки и при необходимость легкие седативные препараты. При болях но-шпа, при избыточном газообразовании эспумизан. Будьте здоровы!