Стоит ли ждать изменений в отношении человека ко мне, если он сформировавшаяся 32-х летняя личность? - вопрос №2576093

В отношениях уже 6 лет, разница с женихом в 10 лет.Последние 3 года онначал попрекать меня деньгами(даже мелкими), хотя до этого с удовольствием дарил подарки, водил в кино. Я зарабатываю, и несу так же часть расходов. От него я слышу только слово Я.
В самом начале отношений (поскольку мне было только 18 лет) родители обсудили с ним, что мне в первую очередь нужно закончить институт, а потом мы уже начнем совместную с ним жизнь. И его все устраивает до сих пор. Мы живем каждый со своими родителями, и вопрос съехаться даже не поднимается. У меня ощущение что я встречаюсь с подростком, который готов заботиться только о себе.
На днях он устроил скандал с привлечением моих родителей. Сказал, что ему надоело помогать моим родителям за бесплатно.Он вбил себе в голову, что они его недолюбливают. Отношения с ними теперь точно испорчены.
Я не знаю, что делать. Ведь я его люблю со всеми заскоками, но терпения не хватает.Как можно исправить ситуацию? Особенно как объяснить родителям такое поведение? потому что теперь у них к нему доверия нет.

Ответы

Александр, здравствуйте. Мужчина не изменится, во всяком случае кардинально! Вам надо понять, что мужчина не должен помогать Вашим родителям и Вы постарайтесь сделать так, что бы он перестал это делать!.. Самой надо подумать, как больше зарабатывать и быть не зависимой. Это будет полезно для Вас в любом случае, будете Вы с этим мужчиной или с другим, так как финансовая независимость, делает Вашу роль в отношениях, на порядок выше. Вам не надо ничего объяснять родителям, чувствуется что Вы зависимы от мнения родителей. Вы в начале сами в себе разберитесь и решите, чего лично Вы хотите. Если хотите остаться с этим мужчиной, то надо воспринимать его «заскоки», самой становиться не зависимой финансово. Если же хотите расстаться, то расставайтесь, после чего начнете жить без него и все расскажите родителям. Поговорите с мужчиной, донесите ему свою точку зрения, задайте вопрос ему, как он видит будущее, когда Вы будете вместе, только не вступайте в дискуссии по поводу родителей, за себя думайте. После разговора, определитесь с дальнейшими действиями. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Александра. У меня сложилось впечатление, что вашему МЧ в какой-то момент надоело что его недооценивают, критикуют и что-то требуют, при этом не компенсируя словами благодарности, теплотой, принятием, похвалой, пониманием и заботой. Подумайте как на самом деле складываются отношения между им и вашими родителями, помощь с его стороны должна быть добровольной и без принуждения. как ваши родители к нему на самом деле относятся, если как с сыну, который им что-то должен, то это может бить по его чувству собственного достоинства, отсюда и бунт. Вам рекомендую начинать отстаивать интересы не только своих родителей перед МЧ, но и его интересы перед вашими родителями, защищать его, ценить и заботиться. Да, вы младше его на 10 лет, но мужчине в любом возрасте хочется теплоты и заботы, принятия и восхищения его поступками!