с девушкой не как - вопрос №2576354

очень долго занимался самоудовлетворением. почти постоянно. сейчас повстречал девушку, а с ней не как. понимаю что это все изза онанизма. но как это перебороть? во время первого половвого акта просто пропала эрекция в середине процесса. во время 2го уже было все нормально, но закончить так и не смог. 3й половой даже и не начался. не встал. помогите, что делать,

Ответы

Алексей, здравствуйте. В начале дайте себе конструктивную установку, вместо «как перебороть», замените на «с легкостью избавлюсь». Ваш вопрос, начало решения проблемы. Вы уже зависимы от этого и что бы от него избавиться, то нужно настроиться на работу с психологом на личном приеме или онлайн. Уверен, что уже много сами читали, но надо понять, что подобная проблема не решится с помощью «грамотных рекомендаций» и пока Вы не начнете работать над собой, с психологом, то проблема не решится. Если будете продолжать «искать волшебный рецепт в виде полезной рекомендации», то рецепта не найдете, который покажет свою эффективность на практике, а лишь будет «имитация решения проблемы». Если готовы реально решать проблему, то обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Алексей!

"понимаю что это все изза онанизма" — почему вы так решили? Онанизм сам по себе не означает проблемы с эрекцией, даже если онанизм и повлиял на сексуальную дисфункцию, то дело не в самом онанизме, а в эмоциях, которые спрятаны за онанизмом. Конечно, вы могли где-то прочитать, что онанизм вызывает проблемы с потенцией, но это совершенно не так. Если есть сексуальная дисфункция, то она есть с онанизмом или без него, и наоборот, онанизм не влияет прямо на эрекцию. Скорее можно сказать так — что какие-то ваши эмоции и события жизни способствовали появлению зависимости от онанизма и проблемами с эрекцией. То есть у зависимости от онанизма, и у пропадании эрекции с девушкой — скорее всего одна причина. Соответственно нужно разбираться с истоками, а не бороться со следствием.

«как это перебороть?» — в этом и ситуация, что это никак не перебороть, так как это не причина, а только следствие. Задайте себе вопросы — когда вы занимаетесь онанизмом, о чём вы думаете, мечтаете, что смотрите? Какие темы вас больше всего возбуждают? К кому и к каким эпизодам направленно ваше влечение в процессе онанизма? Ситуация с девушкой совпадает с фантазиями во время онанизма? Возможно проблемы с эрекцией возникают из-за того, что интим с девушкой вас не так возбуждает как фантазии во время онанизма? Если ваши фантазии при онанизме осуществить в реальности и добавить в секс с девушкой эрекция увеличится? Как проходило ваше сексуальное взросление и воспитание? Как относились к интимной жизни ваши родители? — вот на эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы. Тут нет одного общего совета, нужно искать причины в истории вашей жизни. Поэтому рекомендую выбрать вам эксперта и на индивидуальных консультациях заняться решением вашего вопроса.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.