по какой ставке будет платить ип юрист? - вопрос №2576386

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Это будет зависеть непосредственно от выбранной Вами системы налооблажения. Для ИП лучше всего на мой взгляд подходит «упрощенка»  в ней есть возможность выбрать объект обложения налогами
6% от доходов или 15% от разницы между доходами и расходами..
ОДНАКО для практикующих адвокатов и нотариусов  предусмотренна своя система налогооблажения
НК РФ Статья 227. Особенности исчисления сумм налога отдельными категориями физических лиц. Порядок и сроки уплаты налога, порядок и сроки уплаты авансовых платежей указанными лицами
Вывод: если Вы не имеете статуса адвоката или нотариуса, ваша деятельность будет связана с консультациями и предстваительством в арбитражных судах и общей юрисдикции.,  то УСН самое то.