Вопрос - можно ли будет сдвинуть HDD в другую сторону или место , чтобы появилось дополнительное место, для видеокарты? - вопрос №2576543

Покупаю новый корпус для компьютера, но в нем не устраивает максимальная длина видеокарты, только 293(нужно как минимум 320), также написано, что если убрать корзину для HDD, то станет 400.Вопрос — можно ли будет сдвинуть HDD в другую сторону или место, чтобы появилось дополнительное место, для видеокарты?
3 ответа

Ответы

Вообще жесткий диск можно разместить где угодно — хоть за корпус вынести. Расположить жесткий диск в сдвинутой корзине — не факт. Зависит от корпуса. И что вообще подразумевается под словом «сдвинуть». Лично у меня можно просто повернуть на 90 градусов — место увеличится, но подключить hdd уже не получится
зависит от конструкции корпуса, далеко не во всех корпусах корзины хардов съемные

пример НЕ съёмной корзины avatars.mds.yandex.net/get-mpic/331398/img_id1287140475100223976/orig

пример съёмной avatars.mds.yandex.net/get-mpic/372220/img_id2951562546688788187/orig

во обоих примерах по 2 корзины — 3,5 для хардов и 5,25 под дивиди/сиди

во втором варианте действительно можно снять корзину для 3,5 хардов (двух) и поставить 1 двиди и 1 хард на «салазках» (крепеж-переходник для 3,5 устройства в корзину 5,25)

но в итоге вы будете ограничены в возможности устанавливать дополнительные дисковые устройства на нормальный крепеж

возможны варианты:
— можно подобрать и корпус такой что и полноформатные карты влезут и куча хардов
— можно ставить 1хард на салазках и 1 дивиди, а ССД в формате М2 на саму материнку

… но если на «варианты» нет денег, а если комп настольный, в смысле ни кто его не дергает и не пинает во время работы (это опасно для обычного харда во включенном состоянии) — хард можно тупо положить на дно корпуса (главное что бы все кабели доставали, крайне не желательно что бы косо висел)
типичные «салазки» — www.dns-shop.ru/product/dd3f810abba252d7/salazki-noname/