Манипуляция мужчины - вопрос №2576558

Я считаю, что если хочешь быть с человеком, будешь с ним. Остальное отговорки.
Мы были в ссоре. Потом вроде как помирились, и интим был. Но он все равно говорит, что нужно время, чтобы все наладилось. Что думать над отношениями он не хочет, так как есть более глобальные проблемы у него. Отношение ко мне потребительское какое то, холодное. Последние дни, что была с ним, чувствовала себя так, будто я лишняя. Фоном иду. Привык что я всегда рядом, что сама позвоню, и буду скучать. Что сама приеду и все сама сделаю. Ценность меня, по моим ощущениям- где то на уровне табуретки. Возможно ли изменить что-то? Или уже все упущено? Вместе полтора года, и в радости и в горести всегда шла на помощь, как морально так и делом.

Ответы

Ольга, здравствуйте. Вы правильно считаете. Мужчина, с помощью манипуляций, хочет сохранить к Вам то отношение, о котором Вы пишите, где он Вас не ценит, а Вы всегда шли ему на помощь… Напрашивается вопрос к Вам, что Вас держит рядом с таким мужчиной, ведь люди для того и встречаются, чтобы лучше узнать друг друга, сделать выводы друг о друге. В любом случае, решение принимать только Вам, но надо изменить модель поведения, где Вы изначально будете выстраивать грамотно отношения, будете вести себя корректно, но не будете при этом позволять «залазить Вам на голову» и манипулировать Вами… Вы пишите, что Вы шли на помощь, важно понимать, мужчина делал ответные шаги? Над этим подумайте, что бы принять свое решение, без советов других людей, так как каждый Вам будет говорить разное, основываясь на своем жизненном опыте.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
в отношения вкладываются оба
по вашим словам только вы
получается нет у вас отношений все полтора года
вас используют как женщину для секса и ваши эмоции и вложения
зачем вам такое к себе отношение
женщины часто придумывают себе лучшее в надежде на лучшее
но смотрите реальности в лицо
что вы и начали делать
грустно но факт
пишите даты рождения посмотрю совместимость с ним
платно
Ольга, добрый день!

Непонятно по письму, а каким  именно  мужчина Вами манипулирует, если сообразно Вашим словам "… привык… что я сама позвоню и буду скучать, что сама приеду и все сама сделаю...."
Он Вас каким-то образом побуждает к общению/встречам или Вы действительно все делаете сама, а он только принимает то, что Вы делаете, да и то без энтузиазма и далеко не всегда?!...

Ответ на вопрос о возможности изменить что-то —  сложный без понимания Вами что такое это  «что-то», которое Вы хотите изменить = если отношение мужчины к Вам — то это маловероятно, а если Ваше отношение к нынешним отношениям — то это вполне возможно при Вашем осознанном желании конструктивных перемен в жизни.

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана
Здравствуйте, Ольга. Изменить, конечно можно и даже нужно. В первую очередь для Вас же самой. Начинайте повышать свою ценность. Начинайте уважать себя, свои интересы, вспомните о своих желаниях и потребностях. Когда мужчина видит, что женщина ценит и уважает себя, он также начинает ценить и уважать ее. Только будьте тверды и решительны в своем намерении, не сворачивайте с полпути. Для начала не звоните первой, не бегите к нему по первому требованию, у Вас должны быть собственные дела и интересы. Соблюдайте некую дистанцию в отношении него. Вначале будет трудно, Вы будете бояться потерять его, но иначе все останется по-прежнему.
В жизни мужчины не меняется то, что итак работает!.. Задумайтесь над этим. Зачем ему меняться?? как вы думаете? У него все итак работает: есть вы, есть то что он хочет от вас, ласка приезд секс и другое. Вы делаете все по накатанной, он живет и относится к вам так как вы ему это позволяете, вы оба к этому привыкли. Сложилась система взаимоотношений и чтобы что-то изменилось, нужно в этой системе кому-то начать действовать по иному, если не ему, то Вам!)