1.5 года назад познакомился с девушкой в соц сети.он очень влюбилась в меня .я ее не любил так как не забыл ещё свой развод с женой.мы начали жить вместе она души не чаяла во мне.мне было всё равно - вопрос №2577099

был с ней лишь из жалости.спустя год я полюбил ее но очень ревновал и из за этого начали сорится.на днях сказала что любовь умерла у нее и предложила расстаться.а я безумно люблю её.она стала совсем холодной ко мне.любит ли она меня ещё?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Евгений!

"любит ли она меня ещё?" — на этот вопрос может ответить только она лично, все остальные варианты будут лишь версиями и предположениями. Если она вам говорит, что её чувства сейчас куда-то пропали, значит это так и есть на данный момент. Вам нужно больше разобраться в этой ситуации, так как многие в этих отношениях зависит от вас, соответственно анализ и изменение ваших форматов поведения может привести к необходимому вам результату. А по какой причине вы расстались с женой, возможно в этих отношениях есть схожесть и ситуация повторяется?

«Я её не любил, так как не забыл ещё развод с женой..» — да, расставание и потеря переживается по определённым этапам у вас действительно могло быть такое состояние, когда ваши чувства не могли проявится. Процесс переживания расставания может длиться до одного года, именно поэтому не рекомендуется заменять подобные расставания новыми отношениями, так как старые могут ещё продолжать влиять на ситуацию. Вам нужно разобраться в этом моменте -
«Был с ней лишь из жалости...» — из жалости к кому вы с ней были, возможно это была жалость в себе и желание компенсировать утрату предыдущих отношений? Рекомендую вам не спешить с решениями, а с начала разобраться со своими чувствами и желаниями. Для этого рекомендую выбрать вам эксперта и начать с ним индивидуальные консультации, на которых вы сможете больше понять себя и свои желания.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.