Переедание назло себе - вопрос №257753

Здравствуйте! Меня зовут Лена. В целом веду активный образ жизни, фитнес, работа, общение с людьми. Не курю, не пью. Но не могу перестать объедаться. Такое ощущение, что ем себе назло, знаю, что не надо, знаю, что вредно, все знаю — статей про продукты прочитала много, но когда наступает время приема пищи — пеедаю, хотя не собиралась этого делать. Из-за этогоесть небольшой лишний вес.Но меня даже не он смущает — а своя зависимость и безволие. Скажите, как можно перестать переедать себе назло?

Ответы

Необходимо пройти курс терпии по методу Символдрамы — 20 занятий! И думаю, что всё у вас получится! Записывайтесь на консультацию! Удачи!

Добрый день Елена!

Накладывайте столько сколько хотят ваши глаза, а потом делите пополам и съедаете только половину.

Всех благ Вам!

Здравствуйте, Елена!

Для того, чтобы освободиться от привычки наказывать себя перееданием, нужно найти причину того, за что Вы себя наказываете. Выбирайте психолога и Вам непременно помогут решить эту проблему. Удачи. Ирина.

Привашем активном отдыхе и работе  нужно хорошо кушать. А вот как кушать и что — это уже пусть консультирует диетолог. Не вижу в вашем случае проблемы. Просто вы боитесь поправиться и эта мысль у вас засела глубоко. Нужно изменить своё отношение к этому вопросу и больше поверить себе и своему организму.

Пишите — пообщаемся, проконсультируемся ьолее конкретно.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Елена!

Если вас не смущает небольшой лишний вес, то кушайте себе на здоровье. Не надо с собой бороться. Проявите к себе любовь. И когда перестанете с собой бороться, то ситуация изменится.

Желаю вам удачи!

Добрый день. Лена, причин такого повведения организма может быть много. Но одной из ведущих причин, по праву отводят, заеданию внутренних проблем. Каких? Это можно узнать в процессе общения с пациентом. И как только эта причина будет найдена, то и проблема отпадет.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здраствуйте! Есть несколько нехитрых приемов обмануть свой аппетит.Во время еды не читайте, не смотрите телевизор и старайтесь кушать в одиночестве.И еще, постарайтесь кушать медленно, ведь обычно наш желудок насыщается быстрее, чем мы начинаем это ощущать, от этого потом чувствуем переедание.

Также перед едой полезно выпить стакан простой холодной  кипяченой воды.В итоге Вы сьедите меньше.

За остальными вопросами, думаю следует обратиться к диэтологу.

с ув.Ольга.