Московская область

есть долг за квартиру препятствует ли это в удочерении дочки жены, бывший отец лишен и есть нотариальный отказ - вопрос №2578392

Ответы

Вы наверняка получите отказ в удочерении ребенка (или детей), если:

у вас была судимость;

вас лишали ранее или вы лишены на данный момент родительских прав на родного ребенка;

вас отстраняли ранее от опекунства;

вы состоите в однополом браке;

вас официально признали недееспособным;

у вас нет постоянного места проживания;

состояние вашего здоровья неудовлетворительное.

Документы на удочерение ребенка жены:

 Исковое заявление – главный процессуальный документ, в котором обозначена суть дела, содержится информация о самом усыновителе, ситуации в семье и отношениях усыновителя и ребенка.

Автобиография – краткая история жизни усыновителя, написанная в хронологическом порядке (когда родился, где учился, где работал, когда женился, достижения и т.д.). Пишется автобиография в свободной форме. Мы рекомендуем в этом документе подробно написать про отношения с ребенком, которого собираетесь удочерить.«Информационные» документы – стандартный набор, который предъявляется практически для любого дела, связанного с удочерением/усыновлением, определением отношений с ребенком:свидетельство или копия свидетельства о рождении;свидетельство или копия свидетельства о браке (имеется в виду брак усыновителя и матери ребенка);свидетельство или копия свидетельства о разводе (имеется в виду предыдущие браки, если таковые были);согласие на удочерение от имени родного отца ребенка;справка с места регистрации ребенка.Документы на усыновителя – это и есть те самые доказательства и обоснования, почему вы можете удочерить ребенка:документ об отсутствии у усыновителя судимости;справка (или справки, если мест работы несколько) о доходах;характеристика с работы;ксерокопии страниц паспорта;справка с места регистрации;справка о том, какое имущество имеется в собственности;медицинская справка.Документы на ребенка:если ребенку 10 лет и старше, потребуется его письменное согласие;медицинская справка (о состоянии здоровья);справка-характеристика из детсада или школы.о задолженностях вопрос в предъявлении документов не стоит