Другое

у меня вопрос мы с соседкой поменялись сараями я написала ей расписку что мой сарай теперь ее, а ее сарай мой. Потом она попросила свой сарай - вопрос №2578458

попользоваться, пока он мне не нужен, а как понадобится отдаст! Теперь он мне понадобился, а она говорит, что продала его другому человеку! Вопрос, есть в ее действиях нарушение закона, могу ли я на нее написать заявление в милицию, имеет ли силу та расписка, т.к. она мне свой сарай не отдала! Как мне забрать свой сарай!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

По распискам продажа или обмен недвижимостью не происходят. Так что юридической силы в плане перехода права собственности эти расписки не имеют и право собственности в Росреестре на их основании не зарегистрируешь. Так что Вы собственник своего сарая, а она осталась собственником своего, ну и продала его, соответственно. Вы можете взять выписку в Росреестре на основании пункта 4 статьи 131 ГК РФ и точно узнать, являетесь ли собственником своего сарая, и соответственно успокоиться, что все осталось на своих местах.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.