Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.С муже прожили в браке восемь лет.Двое совместных детей,общее имущество,вобщем,все как у всех.За исключением нескольких так сказать - вопрос №2578592

"вещей".Муж познакомился со мной в местном простеньком чате.На тот момент он был в браке в котором родилась дочь.Как сообщил при знакомстве, жена стерва, гулящая, задолбала, сил жить нет, развожусь.У меня на тот момент не было мужчины, он трагически погиб и всё что мне осталось от счастливой недолгой семейной жизни, это огромный живот с вот вот готовым появиться на свет сыном и свидетельство о смерти любимого мужа.Вобщем, была растеряна, одинока и без особой цели иметь хотябы какого-то друга рядом.В тот момент началось наше с будущим мужем общение.Стишки, анекдоты, комплиментики в адрес друг друга и ничего более.Я понимала, что какая бы ни была, но там семья.Время шло.У меня родился сын, в заботах о нем печаль по немногу отступила.Общение помогло настроится на новую жизнь.И вот однажды он вдруг пришел.Без приглашения.Разузнав адрес, приехал.Погостил, познакомились в аочую и расстались.Переписка постепенно свелась на нет.Сыну было четыре месяца, когда "он" вновь появился и будучи уже свободным вдруг позвал замуж.Я испытывала большую симпатию к нему и конечно согласилась.Отношения были идеальными два года.Влюблялась по самые уши в собственного мужа и души в нем не чаяла.На третий год жизни он стал довольно часто уезжать в командировки, как-то охладел по отношению ко мне.Любые поаытки выяснить что происходит оборачивались скандалом и его уходами.Не понимала что происходит и просто перестала задавать воппосы.Ни изменение внешнего вида, ни вкусная еда, ни забота отношения его ко мне не меняли.Так сухо прожили года три.Сексуальные отношения сводились к постоянным отговоркам, а командировки учащались.И все больше времени он стал просиживать у компьютера и телефона то и дела пряча и скрывая ту работу которой он там занимался.Прошло время и он вновь уехал в командировку, которая должна была продлиться полгода.Не прощаясь уехал.Через три дня прислал сухое смс, в котором писал, что жизнь со мной тоска, он никогда меня не любил и полюбить не сможет.я не та, что была нужна.Сердце разорвалось на части.Я звонила, писала и не могла поверить, что это происходит со мной.Оказалось, что за спиной он вел переписки с женщинами и в командировках по городам с ними знакомился и встречался.Узнав такие вести я приняла решение уйти.Сообщила ему и в ответ получила кучу грязи в свой адрес и слова о том, чтоя предала его.Смс писал с гадостями исправно.Сердце болело.Я решила все прекратить и отвлечься.Мама узнав о ситуации согласилась принять моего сына и заботится о нем пока я не устроюсь и все это не переживу.Ребёнок гостил у бабушки в другом городн, я занималась работой и собой.Взяла ипотеку, сделала ремонт и Периодически ездила навещать сына.Муж вернувшись стал звонить, писать, искать встречь.Чтобы этого не допустить я уехала к маме.В то время, что проводила там, познакомилась с мужчиной и у нас завязались отношения.Он ухаживал и в один прекрасный день сделал предложение, на которое спустя месяц я дала согласие.Рассказав о том, что бывший муж не перестаёт искать со мной встреч, мы совместно решили, что вернёмся без ребёнка и уладим все формальности.На тот момент длился бракоразводный процесс который и закончился разводом.Я вернулась.И в тот же день узнав о том, что я дома бывший муж приехал, умолял простить, стоял на коленях, задаривал цветами, клялся, что любит и все слова сказал с горяча и что ни единой женщины у него кроме меня нет и небыло.вся переписка была для того, чтобы во мне ревность разбудить, вобщем ему плохо, он рыдал и его поползновения продолжались полторы недели.В прямом смысле слова он спал под дверью моей квартиры и ходил по пятам.На работе его выводили с охраной из здания.Коллеги удивлялись и говорили, зачем так мучаю, он ведь любит и раскаивается.Я молча уехала за сыном.По возвращении все повторилось.При этом сын стал невольным участником и однажды придя ко мне сказал:"мама, я очень люблю папу, пожалуйста прости его".Вобщем прошло ещё полгода и я сдалась.Отказала человеку который сделал мне предложения, объяснила и расстались.В общей сложности мы с бывшим мужен прожили врозь более года.И вот, он был прощён, полон сил и начался новый период отношений.Сын зацелован, мне уход и внимание, сумасшедший секс и каждый вечер дома с семьёй.Прошло два года.Я забеременела, сын пошел в школу, родилась дочь… И вот, вдруг я стала замечать что муж просиживаетв интернете много времени.Внимание свелось к минимумы.Просьбы стали вызывать агрессию, снова начались короткие командировки и я поняла, что оказалась в такой же ситуации как и несколько лет назад.Далее последовало разоблачение мужа.Признания о том, что поддерживает переписки и не видит в этом ничего дурного.Так мне прямо и заявил, другие вобще изменяют открыто и ничего… У меня был шок.Собрала вещи и детей и уехала к маме.Представляете, я как дура дважды протанцевала по тем же граблям.И вот мы у мамы, отношения с мужем я прекратила.Из своей жизни его вычеркнула.В свою очередь он продолжает мне писать смс в которых пишет что ничего у него нет и не было, что просто я его не любила и искала повод порвать.Что у он жалеет о том, что повстречал меня и у нас общий ребёнок.Я не отвечаю.заблокировала его контакты… но смс с разных номеров и звонки продолжают приходить.И мой вопрос в том, не зачем он это делает, это я понимаю… жила была удобная подушка-повариха-уборщица, а тут её не стало и надо срочно её назад.А вопрос в том, что мне сделать, чтобы бывший муж прекратил этот террор? Как избавить себя и детей от его навязчивости? Сейчас уехать и всё бросить, чтобы скрыться от него нет возможности.Как мне действовать до тех пор пока я не смогу уехать в другой город и начать жизнь там?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

«что мне сделать, чтобы бывший муж прекратил этот террор?» — главное — не танцевать трижды по тем же граблям. Вам нужно в первую очередь разобраться со своими чувствами и эмоциями, если вы постоянно попадаете в одинаковую ситуацию, значит какие-то ваши чувства, мысли и действия вас туда приводят. Конечно, вы можете сказать, что больше ситуация не повторится, но дело в том, что вы можете зайти в эту ситуацию. с противоположной незаметной для вас стороны. То есть повторяющаяся ситуация это бессознательный сценарий и формат поведения, который и привлекает вашего бывшего мужа. Он как ночная бабочка летит на свет, значит вам нужно перестать ему подсвечивать. Вам нужно не просто поменять номер телефона или на время квартиру, а не реагировать на его поведение вообще, то есть относиться к нему, как к чужому человеку.

"Как избавить себя и детей от его навязчивости?" — а что вы будите делать, если к вам навязывается чужой человек? Да, он отец детей, но это совершенно не позволяет ему нарушать ваши личные границы и если он это делает, то вам лучше без эмоций отвечать ему так, как бы вы ответили чужому. Вы можете или найти с ним компромисс или стать чужими, только помните, что в психике детей отец не исчезнет, вам будет нужно с ними отдельно провести разъяснительную работу, при этом несколько раз, и при этом оставляя положительный образ отца, который важен для них.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.