Когда была беременна старшим сыном очень хотела назвать его Робертом (имя хорошо сочетается с фамилией и отчеством), но муж был против, поэтому выбрала имя Роман. Но я решила, что если будет второй - вопрос №2579027

сын назову его Робертом. Забеременела второй раз, мальчик. Но когда выбирали имя Роберт почему-то не шло у меня, но и другое я не могла подобрать. В итоге остановились на трёх вариантах: Роберт, Максим и Евгений, решили что когда родится малыш, посмотрим на него и назовём. Месяц назад я родила сыночка. В первые 2 недели после родов приходила в себя и не могла определиться с именем. Моя мама называла его Женей. Но это имя я отмела. Все родственники и друзья/знакомые начали нас просто изводить расспросами как же мы назвали сына и когда малышу было три недели муж заставил меня выбрать имя и зарегестрировать ребёнка. Я честно сказала, что ещё не готова назвать имя. Он хотел назвать Максимом, мне это имя не нравилось, тогда он зарегестрировал Робертом, но я ему говорила, что не уверена, что-то меня останавливает в этом имени. Но он подал заявление. Через несколько дней я подошла к нему и сказала, что лучше Максим, так как Роберт произносится тяжело, к тому же родители в шоке, им это имя не нравится, мой папа называет его "наследник". И вот нашему малышу месяц и почти неделя. Муж всем рассказал, что у нас Роберт. Свидетельство мы ещё не получили. Мой вопрос в следующем: если мы решим крестить Роберта, то каким именем? Ведь у нас уже есть Роман. Можно ли поменять имя ребёнку уже в третий (!!!) раз за месяц? Если я хотела так назвать старшего и назову младшего, как это все, и смена имени с том числе, может повлиять на судьбу ребёнка? Малыш родился 5 августа. 12 августа отмечаются именины Максима, то есть будет ангел-хранитель. Да и я уже совсем не против имени Максим. Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Поменять имя третий раз Вам можно.наиболее счастливым из этих имён для него будет имя Максим.