Активация Windows . - вопрос №2579128

Добрый день, недавно относил ноутбук на ремонт, пришлось лечить Bios и восстанавливать систему с нуля, так вот теперь Windows хочет активацию, дело в том, что я переходил с Windows 8.1 до 10, и сейчас пишет: не удается активировать Windows на этом устройстве, тк у вас нет дейст.-ой цифр.лицензии или ключа продукта. Если вы считаете, что у вас есть действ. лицензия или ключ, нажмите кнопку Устранение проблемы ниже. Код ошибки 0x803F7001. Устранение неполадок я конечно же делал.изображение из вопроса
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Активировать любым kms активатором.
расскажите что происходит при «устранении неполадок» ?

обычно там достаточно выбрать «изменена конфигурация оборудования, войти с учеткой live, выбрать предыдущее название компа и все отлично активируется само собой

если у вас была лицензия, вы так же можете обратиться в службу поддержки майкрософт (через приложение винды) они очень даже культурно решают вопросы подобного рода
вот и ответ — судя по всему, в сервисе вам залили другую редакцию, скорее всего «проф», по тому и не проходит активация

что бы проверить это предположение нажмите клавиши Win+Breack (или через «панель управления»/«система») — в самом центре, перед логотипом вмнды 10, написано какая редакция установлена в данный момент, если «проф» — можно активировать пиратскими средствами… но это не очень хороший вариант, лучше установить «домашнюю для одного языка»

при установке «домашняя для одного языка», активация произойдет автоматически