кровь на скрининг - 16 недель беременности - вопрос №257917

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, нужно ли соблюдать какую-либо диету перед сдачей крови на ХГЧ и АФП? В интернете пишут жуткие вещи, что за три дня до сдачи крови нельзя:  жирное, соленое, сладкое, орехи и семечки, ягоды, ярко окрашенные овощи (запрещены и помидоры и морковь, любые яркие овощи), фрукты, яйца, рыбу, острое, нельзя принимать витамины, молочную продукцию в любом виде. Сдается анализ исключительнонатощак. При чем не только пить, но и даже зубы чистить нельзя.

Неужели так оно и есть?

Ответы

Здравствуйте!

Перед сдачей крови на ХГЧ диета не обязательна. А вот перед сдачей крови на АПФ действительно надо.