Другое

Здравствуйте. У меня вот такая ситуация - оф.муж выкрал все золото ( 20 с лишним грамм в общей сложности) и сдал в ломбард. Отрицал свою причастность - вопрос №2579236

категорически. Но когда я нашла все квитанции об сдаче в ломбард, причем все в разное время, в разные ломбарды и сроки уже все повыходили. Ни золота. Ни денег в итоге. Написала заявление в полицию, следователь умничка все золото нашел, мужа допросил — тот во всем сознался и оставался один всего лишь шаг — «добро» прокурором на возбуждение уголовного дела, но прокурор отказал под предлогом, что раз муж законный, то все это гражданско-правовые отношения. И мужа отпустили. К слову все золото было приобретено до брака-к заявлению я прикладывала все бирочки от изделий с датой покупки. Что мне теперь делать? Руки опускаются от бессилия… ни украшений, ни денег и ликование супруга от безнаказанности…

Дополнение автора от 08.09.17 01:49:25
Вместе с мужем уже не проживаем. Как только я обнаружила пропажу золота и денег, то «попросила» с вещами на выход. Уже несколькими днями позже, когда обнаружила все эти ломбардовские чеки — сразу в полицию с заявлением.

Лучший ответ по мнению автора

Решение следователя, прокурора Вы можете обжаловать в судебном порядке, написав жалобу в произвольной форме (ст. 125 УПК РФ) либо/или вышестоящему прокурору (ст. 124 УПК РФ), где указав свои доводы, просить признав решение незаконным, принять законное решение испрашиваемым органом. Но кража- это тайное хищение ЧУЖОГО имущества, и здесь могут действительно возникнуть вопросы, так как муж Вам не чужой. Я не понимаю какое у Вас доверие друг к другу, почему вместе проживаете и в браке и куда он деньги пустил? Вы ведете сейчас совместное хозяйство и по СК РФ совершение каждым из супругов сделки с совместным имуществом, резюмирует (предполагает) согласие второго супруга. Прокурор от части прав. А ври признать сделки недействительными (по сдаче в ломбард, в отсутствие приостанавливающих документов) возможно, тогда, при восстановлении в первоначальном состоянии, пусть он ищет деньги на возмещение вреда.
07.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обжалуйте отказ вышестоящему Прокурору,  либо в порядке ст 125 УПК РФ в суде.
07.09.17

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store