Добрый день! Изменила мужу на корпоративе с сотрудником в нетрезвом состоянии, в очень нетрезвом. Мало сказать, как меня теперь мучает совесть, я - вопрос №2579456

просыпаюсь и засыпаю с этой мыслью что я предатель. Как жить с этим??? Кто я после этого??? Ведь у нас свадьба была два месяца назад… Мужа очень люблю и ценю, не понимаю, что со мной произошло, я сама в этом виновата. Во мне проснулся неадекватный хищный инстинкт, который я не смогла побороть. До этого события, мне снились постоянно сны порнографического характера. Помогите разобраться! Помогите вернуть мое нормальное психологическое состояние! Очень мучаюсь, отказалась полностью от алкоголя в своей жизни, но у меня на фоне чувства вины постоянно случаются истерики, один раз чуть не призналась мужу, но поняла, что он не переживет этого. Слишком чистые и светлые отношения…были до этого поступка. Я очень прошу помочь откуда истоки случившегося и как всё восстановить в семье.
3 ответа

Ответы

Эвелина, здравствуйте. В жизни может быть все и то, о чем Вы пишите. Прошлое Вы не вернете и если будете себя корить за прошлое, то ничего не измените, но только сделаете себе хуже и в отношениям. Мужу ни в коем случае не надо рассказывать!!! Важно знать, все ли Вас устраивало в интимной жизни. Если да, то Вы просто поддались соблазну, где в результате алкоголя, потеряли контроль над собой и поддались фантазиям. Относитесь к прошлому, как к опыту. который Вас сделал сильнее во всех отношениях. Рассматривайте эту ситуацию, как знак, что надо контролировать употребление спиртного, а самое главное, разнообразить семейную жизнь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Вы уже движетесь в правильном направлении. Бросили пить, так как алкоголь был катализатором и, скорее всего, без него у вас не будет в дальнейшем таких ошибок. С чем связан ваш поступок и ваши сны сложно сказать. Возможно вы не полностью удовлетворены своей сексуальной жизнью. Этот вопрос необходимо рассмотреть. Чувство вины, скорее всего, так и не уйдёт. Для того, чтобы оно ушло у вас два варианта: либо сказать мужу, либо просто принять этот поступок. Говорить мужу или нет это только ваш выбор, так как вы сами говорите, что он не переживёт. Слишком светлые и чистые отношения, а может вам не совсем это надо? Если у вас и правда проблемы в сфере интима, попробуйте порешать эти проблемы с мужем. Если у вас в этом деле всё в порядке, значит вам нужно просто научиться жить дальше, извлечь из этого урок и больше никогда на это не идти. Всего вам доброго!
Эвелина, здравствуйте. Я добавлю:
сейчас чувство вины провоцирует Вас причинить самой себе еще бОльшую боль, чем Вы УЖЕ причиняете, сообщив все мужу, тем причинить боль и ему тоже, что не просто не избавит Вас от вины, а сделает жизнь невыносимой! Мне почему-то кажется, что сейчас, своими моральными мучениями Вы УЖЕ причинили себе достаточно вреда, чтобы искупить эту вину — бОльших страданий она не стоит, поверьте!
В этом страдании Вы не видите альтернативу. Я покажу:
случай этот показал еще вот что — Ваш природный невероятно сильный сексуальный инстинкт, о котором, вероятно, не подозревает Ваш муж. А зря)) Я думаю это тот человек, который достоин того, чтобы именно на него Вы обрушили свою бешеную сексуальную энергию. Но Вас ведь что-то сдерживает, верно? (может «слишком чистые отношения», чтобы приносить в них «грязный секс»???)
Настала пора разобраться с этими факторами, которые вынуждают Вас сдерживать себя, загонять свои инстинкты глубоко в яму, из которой они всегда будут готовы прорваться таким неприличным образом, как это случилось. Но они, инстинкты, нуждаются в уважении и в Вашем сознательном управлении ими.
Психолог Вам в помощь! Не бросайте эту тему, не забивайте на нее, а обратите на нее внимание.