Здравствуйте! Видела сегодня сон интересный. Буду очень рада вашей помощи в толковании. Несколько фрагментов о мужчине с которым расстались не так давно. Сначала вижу будто я на каком-то пляже - вопрос №2579596

моюсь в бане (баня его почему-то). Со мной его пёс, якобы сбежал от него ко мне, потому что скучает, а он соответственно не в курсе. Вдруг появляется его сосед и что-то говорит мне. Я понимаю по его словам, что сосед даже не знает о нашем расставании. Потом след сюжет. Я еду в автомобиле по длинной прямой дороге (наяву знаю эту дорогу, ведёт на пороховой завод в нашем городе). Но дорога будто ремонтируется, то асфальт, то земля с перекладинами. За рулём была не я, кто-то другой. Приезжаю в итоге на другой пляж, а там мужчина, с которым рассталась. Будто я к нему и ехала на встречу. Он смотрит на меня и улыбается, но как-то вымучено (типа сам не рад, что без меня ему так плохо было). Мы будто без слов поняли друг друга. Вроде бы как все ясно, что ни делай все равно вместе будем. Он меня поцеловал и обнял. Идём по пляжу вместе и вдруг на небе молния начала сверкать в далеко.Да такая яркая и сильная. Мы смотрели и удивлялись насколько потрясающее было зрелище. Я сказала ему, что такого ещё не видела. И вроде как дождь должен был пойти, но тучи рассеялись и вышло опять солнце. Я его спросила, ну что погуляем ещё, или уйдём? Решили ещё немного погулять. И ещё одно. На пляже были какие-то люди незнакомые, вроде бездомных. Интересно вообще мнение…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алекс!
В сновидении главная информация подается в динамике (развитии) эмоций. Все образы (и людей тоже) метафоричны, иносказательны, поэтому сон не про этих мужчин. Образы использованы как подходящие декорации для удачного развития эмоций.
И у Вас к финалу сна все хорошо: "Вроде бы как все ясно" стало.
«И
 вдруг на небе молния начала сверкать в далеко.Да такая яркая и сильная. Мы смотрели и УДИВЛЯЛИСЬ насколько потрясающее было зрелище». Небо  символ разума, сознания, после того как все стало ясно, на небе появилась молния (мысль), «яркая и сильная».
Мысль правильная и удачная, т.к. "вроде как дождь должен был пойти, но тучи рассеялись и вышло опять солнце".
Удивление — лучшая эмоция, которая может присниться. Она свидетельствует, что что-то меняется, и меняется в лучшую сторону, т.к. ничего не вызывало у Вас неприятия, наоборот — "
потрясающее было зрелище".
У Вас во сне много степеней свободы, ничего не тяготит и не сковывает: «идем по пляжу… погуляем еще… решили еще немного погулять». Вот в таком «ясном» и свободном от посторонних забот состоянии и приходит нужная мысль. Это состояние Вам доступно и в жизни, раз оно было у Вас в Вашем сне.
Надеюсь что помогла Вам.
Добро пожаловать, и в Путеводитель по моим блогам тоже.
С уважением, удачи Вам!