Моя младшая сестра увидела в фильме убитых детей и теперь боится, что она вернётся домой, а её семью убили. Я пыталась говорить, что это фильм (выдумка), на самом деле такого не бывает, что мама - вопрос №2580095

спапой сильные и их никто не убьёт, они смогут защитить нас… Но она всё равно продолжает вспоминать и плакать. Я не знаю как ей помочь. Может она так пытается привлечь моё внимание и вынудить приехать к ней (я учусь в другом городе), а может действительно не может справиться с этим страхом. Как ей помочь? Смогу ли я это сделать? Или лучше обратиться к психологу?
08.09.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анастасия. А Вы УЖЕ не можете ей помочь, иначе бы не писали сюда. Ищите с мамой психолога и ведите сестренку на консультацию. Нельзя оставлять это так, как есть.
08.09.17
Анастасия, здравствуйте. Фильм вызвал определенную психо травму и Вашей сестры. Сами Вы можете даже навредить…  Однозначно, надо обратиться к психологу  - это будет Ваша самая лучшая помощь, если Вы убедите сестру обратиться к психологу и поможете выбрать психолога по месту жительства. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
08.09.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store