Моя младшая сестра увидела в фильме убитых детей и теперь боится, что она вернётся домой, а её семью убили. Я пыталась говорить, что это фильм (выдумка), на самом деле такого не бывает, что мама - вопрос №2580095

спапой сильные и их никто не убьёт, они смогут защитить нас… Но она всё равно продолжает вспоминать и плакать. Я не знаю как ей помочь. Может она так пытается привлечь моё внимание и вынудить приехать к ней (я учусь в другом городе), а может действительно не может справиться с этим страхом. Как ей помочь? Смогу ли я это сделать? Или лучше обратиться к психологу?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анастасия. А Вы УЖЕ не можете ей помочь, иначе бы не писали сюда. Ищите с мамой психолога и ведите сестренку на консультацию. Нельзя оставлять это так, как есть.
Анастасия, здравствуйте. Фильм вызвал определенную психо травму и Вашей сестры. Сами Вы можете даже навредить…  Однозначно, надо обратиться к психологу  - это будет Ваша самая лучшая помощь, если Вы убедите сестру обратиться к психологу и поможете выбрать психолога по месту жительства. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!