добрый день уменя на даче отопление открытого типа самотёком хочу поставить ос циркуляционный - вопрос №2580768

Ответы

Если система собрана правильно и ее сопротивление минимально, то и вода не будет литься с расширителя.
К тому же на насосе есть регулятор, которым можно регулировать мощность потока...
Данный насос или любой подобный, будет эффективен, если в Вашей системе на трубах подача/обратка большой перепад температуры...
Так же он позволит уравнять температуру между (например) первым и вторым этажом…