Челябинская область

Я продала машину. Хотела снять с учета. Но оказывается, что на машину наложен арест Долг у прежнего владельца. Арест был наложен через неделю после - вопрос №2581331

покупки и оформления мной машины. Стали разбираться, позвонили судебному приставу. Мне сказали, что необходимо мне лично подъехать к ним, так как этот человек у них на особом контроле. И вообще скорее всего нам придётся уплатить долг того владельца. Подъехать я не могу- это в нашей области, но другой город. Могу ли я решить этот вопрос у себя в городе. Что мне делать?

Ответы

Buh

Подать административный иск в районный суд по месту жительства о признании действий судебного пристава-исполнителя незаконными и снятии ареста. И уж тем более Вы не обязаны платить чужие долги. Это так вообще бред. Если Вы вовремя поставили авто на учёт на себя, то оснований для ареста Вашего имущества у пристава нет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Если Вы поставили ТС на учет в МРЭО ГИБДД надлежащим образом и на дату регистрации ограничений на совершение регистрационных действий (ареста) не было установлено, Вы — добросовестный приобретатель и действия судебного пристава-исполнителя не правомерны. Обжалуйте действия СПИ в суде, в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ. Остались вопросы  пишите в «личные сообщения — ЧАТ», я в Челябинске — разъясню.