Добрый день уважаемые специалисты подскажите пожалуйста как наладить отношения с родит елями простить их если я их ненавижу обижаюсь на них , они не воспринимают меня всерьёз , играются со мной как с - вопрос №2581690

игрушкой, обиды не дают мне построить личную жизнь, хотя я уехала в другой город и далеко уже не Молодая женщина, я много читала занималась с психологом но результата нет, чем дальше тем все хуже, мужчины никогда не было, чувствую себя ничтожеством, отношения ни с кем не ладятся…
2 ответа

Ответы

Яна, здравствуйте. Вы родителей не измените, следовательно надо адекватно относиться к их поведению и не вступать в споры. Вы уже в другом городе и родители не могут Вам помешать с помощью какие то действий, следовательно Вы сами ищите повод, что во всем виноваты родители, но продолжаете им все рассказывать и «заряжаться от них негативом». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Вика!

"
обиды не дают мне построить личную жизнь" — да, обиды могут влиять на личную жизнь, но дело тут не в самих обидах, а во всех ваших детско-родительских отношениях. Если вы уже и рассматриваете влияние родительских отношений на вас, тогда вам нужно работать не с обидами, а с теми событиями, которые создали у вас эти обиды и заложили у вас бессознательный негативный сценарий отношений между мужчиной и женщиной. То есть вам нужно находить источник проблем, а не бороться со следствием. Поэтому скорее всего, и нет результата работы с психологом, потому что вы сосредоточили своё внимание на обидах, а вам нужно пересмотреть те ситуации, которые привели к обидам и бессознательным сценариям

 «мужчины никогда не было, чувствую себя ничтожеством, отношения ни с кем не ладятся…» — это ещё раз подтверждает, что ваши отношения с мужчинами следствие не только обид на родителей, а и бессознательных сценариях, которые влияют на вашу жизнь. Не родители сейчас «играют с вами как с игрушкой», а ваше отношение к родителям и к детско-родительской семье.

Если ситуации с мужчинами повторяются, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к одинаковому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях.

Выбор объекта любви происходит по нескольким принципам, например по родительской идентичности, то есть вы можете выбирать себе мужчину похожего на отца (брата, дедушку дядю...) или полную ему противоположность. Иногда выбор может идти от себя, то есть вы выбираете мужчину, который чем-то похож на вас или опять же полностью противоположен вам. Чаще всего в жизни происходит более смешанный способ выборов, то есть в чём-то мужчина похож на вашего отца, а в чём-то противоположен вам.

Кроме выбора объекта любви, есть ещё и формат отношений. То есть вы сами выбираете мужчину и вид отношений с ним, точнее мужчина будет отображать именно такие отношения с вами, которые вы для себя спроецировали своим выбором. И всё это происходит скорее всего бессознательно, по уже сформированному в раннем возрасте формату отношений.

Более точно понять причину вашего выбора мужчин и отношений с ними можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.