Как помочь супругу мягче разговаривать с сыновьями, не рявкать им , стать другом, чтобы не потерять их доверие? - вопрос №2581759

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

Всё очень просто:
1. Проработать свои страхи и повысить самооценку
2. Выстроить с мужем отношения таким образом, чтобы он прислушивался к вашим рекомендациям
3. Вызвать у мужа желание изменить своё отношение и общение с детьми
4. Если у  мужа не получится самостоятельно, тогда обратиться ему лично к эксперту на индивидуальные консультации
5. Радоваться проведенной работой над собой и комфортным семейным общением

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте. Что бы помочь другому, другой должен сам понять, что это есть проблема и самое главное, захотел ее решить. Сделайте акцент в разговорах на это, что бы муж понял, что так вести себя не надо и что, ведя себя таким способом, он только навредит детям, которые привыкнут к его крику и не будут со временем его вообще воспринимать, будут только отдалятся от него. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Это вы про того самого, которого в предыдущим вопросе назвали тираном? Думаю, что никак. Он ведь не просит вашей помощи, верно? И, скорее всего, считает, что общается с сыновьями правильно.

Более правильно задать вопрос иначе. Как мне найти в себе силы, поднят самооценку, понять что я достойна внимания и уважения для того, чтобы супруг внял моим словам.

Верьте или нет, прочие интерпретации вашего вопроса не будут реализованы. Ведь сами понимаете, пока Вас не уважает муж, пока не считается с Вашим мнением всерьез, он не будет меняться, ему это просто незачем.