Добрый день.У меня есть гражданский муж,есть маленький ребёнок.Официально я замужем за другим человеком,но у каждого жизнь своя и мы ждём когда ребёнку будет год чтоб мы развелись.Так вот,мой - вопрос №2581780

гражданский муж очень ревнует меня к своему брату родному, к подругам.Поводов я ни разу не давала, он сам придумал себе, что я изменила ему с его братом и предала его.Мы живём все в одном доме.В прошлом у него была барышня которая изменила ему, как он считает что с его братом, теперь думает что и я так поступила.Но это не так, я в основном лома, у него на глазах и его родственников, подруги приезжают в гости и если я выйду с ними погулять и ребёнком больше чем на час, начинает устраивать истерики, что мол у тебя семья и все время я должна уделять ему.Он как-то поставил диктофон в нашей комнате и вышел.Запись 20 минут длилась, он там у дышал охи ахи(выдуманные) и думает что я изменяю.Живем в месте 2 месяца.Каждый день упреки, обидные слова, но при этом пару дней все хорошо, ведёт себя нормально и все как обычно.Я очень люблю его, и хочу быть с ним.что можно сделать с этим?
10.09.17
3 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. У мужчины заниженная самооценка, где могут быть различные причины, но Вам надо не оправдываться и не извиняться, адекватно относитесь к его поведению и отвечайте кратко и по сути, что Вы уже ему все сказали и Вам больше добавить не чего. Вам надо адекватно относиться к поведению мужчины, находить обоюдные интересы, ему надо с собой, что то делать..., если он не хочет превратится в невротика… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
10.09.17
Анна, здравствуйте!
"что можно сделать с этим?"-Можно посоветовать обратиться ему к психологу или обратиться вместе к семейному психологу.Это его проблема, что он ревнует, Вы не можете изменить это.Конечно ему тоже тяжело из-за прошлого опыта, но если он не захочет ничего менять, то все так и останется.А Вы долго это вытерпите?
10.09.17
Здравствуйте, Анна!

"что можно сделать с этим?" - Изменение гражданского мужа, без его желания и активного участия маловероятно. Если вы хотите, чтобы он изменил свои форматы поведения, тогда ему нужно самому захотеть меняться, начать работу над собой самостоятельно или обратиться к психологу. 

Для вас важнее найти ответы на другие вопросы — Как и почему вы выбрали такого мужчину? Разве во взрослых отношениях кто-то кого-то исправляет, а не находит компромисс между разными плюсами и минусами? Почему вы позволяете ему с собой так обращаться, если вам это не нравится? Для того, чтобы ответить на эти и многие другие вопросы, рекомендую выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ
.

10.09.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store