Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, мне 21 год. Не знаю, к вам ли с этим вопросом, но все же - у меня есть девушка. Мы с ней 2 года, пол года жили в месте. У нее есть минусы - она толстенькая, она - вопрос №2581863

курит, ленивая. Но мне с ней нормально. Может потому что она у меня первая? В школе у меня была одноклассница, Настя,. Она мне очень нравилась, мы с ней общались, но ничего больше не вышло. Потом я переехал в другой город, поступил в колледж, и мы с ней очень долго не видились и не общались. Пару дней назад мы встретились, гудели всю ночь, разговаривали. И я понимал, что в глубине души, я все так же в нее влеблен, как в школе. Она симпатичная, у нее фигура, которая нравится мне. Нет вредных привычек, в общем говоря — такая, как я хотел. У нее нет парня,. И собственно вопрос, — стоит ли мне расстаться со своей девушкой, и попробовать начать встречаться с Настей,? Мне моя девушка все больше не нравится, она постоянно закатывает истерики из-за пустяков! Она много требует, и хочет! Вот я и в тупике…

Ответы

Дмитрий, здравствуйте!
"Мне моя девушка все больше не нравится, она постоянно закатывает истерики из-за пустяков!"-Если Вы не хотите с ней строить отношения и не видите с ней будущего, семью, то зачем с ней быть? Для начала определитесь, что Вы хотите от своей девушки, а вот если Вы будете свободны, то можете подумать хотите ли Вы быть с той девушкой.
Дмитрий, здравствуйте. Вы не умеете принимать свои решения и это Ваша глобальная проблема, над которой надо работать. Если например, половина людей скажет, что стоит, а другие, что не стоит…, как тогда быть? тянуть жребий? Или же Вы уже хотите прочитать то, что не надо жить без любви и ищите просто поддержки? Я думаю, если Вы сделаете анализ своей жизни, прислушаетесь к себе, то сами решите, что стоит, а что не стоит…  Или же если я Вам напишу, останьтесь с девушкой, которой живете, Вы останетесь? Подумайте над написанным в спокойной обстановке. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Подобный вопрос может еще ни раз возникнуть в жизни. И если к кому-то душа не лежит, то заставить себя невозможно. В то же время вспышки кратковременной симпатии на расстоянии могут не привести к стойким бытовым отношениям. Поэтому просто начните узнавать девушек. Если что-то не клеится и клеить не хочется, то просто чуть отойдите в сторону. Не надо рвать сгоряча. Скажите, что надо немного прийти в себя, подумать над отношениями, т к что-то не так, как хотелось бы. В чем-то возможно не прав сам, вот и надо подумать в чем именно. И реально подумать, посмотреть, ощутить… насколько тянет к той первой и привычной. И пообщаться с той, к которой симпатия. По сути узнать друг друга заново. Т к вы уже не школьники и много могло измениться.
Не стоит обманывать себя и девушку только для того, чтоб жить с ней из жалости и по привычки. Любой человек достоин взаимных искренних чувств. И Вы и Ваша привычная девушка. Возможно на каком-то этапе вы оба были нужны друг другу и нужно быть ей благодарным. Но если что-то ушло и взять негде, то надо уметь отпускать и строить свое счастье честно. Только повторюсь… не стоит торопиться и делать резких движений на эмоциях.
Возьмите тайм аут в отношениях с этой девушкой и пообщайтесь с той. И совсем скоро вопросов будет все меньше.
Всего Вам взаимного и искреннего!
добрый день, Дмитрий.к вам вопрос, а девушка с которой вы живете, раньше была хорошей?) стоит задуматься и ответить прежде всего себе честно зачем и почему вы с ней сошлись? видите ли вы себя в будущем с ней? хотелось бы вам таких отношений ?  прислушаться к своим ощущениям к своему сердцу.в любом случае, сейчас вам надо остановиться и разобраться в себе и чувствах, никто вам не гарантирует что со школьной подругой не случится все то же самое что и сейчас с девушкой с которой вы живете. Надо рассматривать все варианты, проверять себя и свои чувства, сейчас вы выбираете человека с которым вы хотели бы прожить всю жизнь.желаю вам сделать правильный выбор.Удачи вам и всего самого наилучшего.С уважением Татьяна